Уровни 2100 пунктов по шкале РТС и 1850 пунктов по шкале ММВБ будут пройдены уже в начале следующей недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уровни 2100 пунктов по шкале РТС и 1850 пунктов по шкале ММВБ будут пройдены уже в начале следующей недели

Данные по уровню безработице в США, который упал в марте до 8,8%, против 8,9% ожидавшихся, усилии оптимизм на западных площадках. Котировки фьючерсов на индексы США заметно поднялись (сейчас +0,5% к уровню вчерашнего закрытия). Открытие американского рынка ожидается в положительной плоскост
1 апреля 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Данные по уровню безработице в США, который упал в марте до 8,8%, против 8,9% ожидавшихся, усилии оптимизм на западных площадках. Котировки фьючерсов на индексы США заметно поднялись (сейчас +0,5% к уровню вчерашнего закрытия). Открытие американского рынка ожидается в положительной плоскости. Европейские рынки демонстрируют рост более чем на 1,1%, лидирует нефтегазовый сектор, на фоне дальнейшего удорожания нефти.

Брент торгуется вблизи 118 долл./барр, +0,3%. Металлы, включая драгоценные, теряют в цене, что, однако, несильно отражается на ценовых уровнях российских металлургических активов. Они, наряду с остальными, пользуются сегодня спросом. Хуже других торгуются акции телекоммуникационных компаний, прежде всего из-за разочаровывающей отчетности Ростелекома. Их отраслевой индекс - единственный, торгующийся в минусе. Лучше остальных торгуются акции химических и нефтехимических предприятий, в среднем, +2%. В локальном разрезе лидирует Уралкалий (+3,1%).

Сегодня до конца дня выйдут данные по расходам на строительство в США и др.
данные (все до 18:30 мск). На следующей неделе важны индексы текущих условий и цен производителей в Еврозоне (понедельник), розничные продажи в Еврозоне и США (вторник), ВВП Еврозоны и производство в обрабатывающей промышленности Великобритании, заказы в промышленности Германии и рынок ипотеки США (среда), промпроизводство Германии и ставки ЕЦБ(!) и Банка Англии (четверг), данные по внешней торговле Германии (пятница). Т. о., ключевыми станут решения по процентным ставкам. Решение о росте ставки ЕЦБ 4 апреля на 25 б.п. уже заложены в котировки финансовых инструментов, однако, психологическая реакция может быть более яркой.

На уходящей неделе рост индексов составил примерно 3%. Краткосрочным игрокам, прирост котировок акций в портфелях которых сегодня приближается, или превысил 2-3%, можно начать ФИКСИРОВАТЬ прибыли. Средне- и долгосрочным игрокам рекомендуем ЖДАТЬ продолжения роста. Уровни в 2100 пунктов по шкале РТС и 1850 пунктов по шкале ММВБ будут пройдены уже в начале следующей недели.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter