США ретировались из Ливии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США ретировались из Ливии

Понедельник на российском фондовом рынке обещает быть интересным. На прошлой неделе индекс РТС показал внушительное ралли, подкрепленное практически исключительно высоким уровнем денежной ликвидности
4 апреля 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Понедельник на российском фондовом рынке обещает быть интересным. На прошлой неделе индекс РТС показал внушительное ралли, подкрепленное практически исключительно высоким уровнем денежной ликвидности. Индекс подошел к отметке 2080 пунктов, где встретил серьезное сопротивление продавцов, на некоторое время отбросившее его на 25 пунктов вниз.

Можно говорить о том, что позитивные данные с рынка труда США вселили оптимизм в участников, как отечественных, так и зарубежных. В результате, Dow(+0.4%), S&P500(+0.5%). Но мы находим гораздо более важным сообщение о том, что США приняли решение отказаться от ведения военной кампании в Ливии. Если в результате множественные очаги военных конфликтов на Ближнем Востоке начнут затухать, это окажется на руку европейским рынкам. Сегодня появилось сообщение о том, что беженцы из Африки начинают в больших количествах прибывать в Италию, так, что это уже становится проблемой для европейцев.

С открытием европейских площадок на российском рынке могут усилиться продажи. На этой неделе значимым событием станет заседание ЕЦБ, который может ужесточить денежно-кредитную политику, подняв ставку.

Сырьевые рынки дают хорошие сигналы, но это только на первый взгляд – кроме нефти, показавшей небольшой рост, есть еще и металлы, которые начали корректироваться, и продовольственные товары, торгующиеся в красной зоне.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter