Утренний обзор рынка: рост на отчете по рынку труда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: рост на отчете по рынку труда

Акции начали второй квартал на сильной ноте, поскольку Dow установил новый максимум рынка быков после выхода отчета о рабочих местах превысившего ожидания. Правда, под конец сессии продажи немного усилились и поглотили часть этого роста
4 апреля 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Акции начали второй квартал на сильной ноте, поскольку Dow установил новый максимум рынка быков после выхода отчета о рабочих местах превысившего ожидания. Правда, под конец сессии продажи немного усилились и поглотили часть этого роста.

Неуверенность перед выходом ежемесячного отчета о количестве рабочих мест, удерживал акции в узком ценовом диапазоне во время предшествующей сессии, но в пятницу настроение трейдеров заметно улучшилось. Первоначально интерес покупателей был подкреплен сильным ростом среди многих основных зарубежных индексов, но позитивный тон на рынке утвердился с выходом воодушевляющего отчета о рабочих местах.

Согласно последним данным, количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях увеличилось в марте на 216 000. Рабочие места в частном секторе увеличились на 230 000. Консенсус экономистов, опрошенных Briefing.com, оценивал увеличение на 185 000 и 203 000 соответственно. Это увеличение помогло уровню безработицы улучшиться до 8.8% от 8.9% в то время как ожидалось, что он останется без изменений.

Отчет о рабочих местах затмил остальную часть экономических данных вышедших в пятницу. Среди них мартовский показатель Индекса ISM 61.2 пунктов и снижение на 1.4% расходов на строительство за февраль. ISM был близок к оценкам в 61.4 пунктов, но расходы на строительство ожидалось упадут всего на 0.7%.

Участники ответили на отчет о рабочих местах устойчивым, широким спросом на акции, который привел S&P 500 к уровню в пределах нескольких пунктов от его 52-недельного максимума. Тем временем, Dow поднялся к лучшему уровню с июня 2008.

Акции изо всех сил пытались удержать эти достижения столкнувшись с распродажей в конце торгов, которая фактически привела Nasdaq к нейтральному уровню. Nasdaq понизился в конце торгов, поскольку участники оказали давление на акции полупроводниковых компаний. Хотя возобновившийся интерес среди покупателей помог Nasdaq вернуть часть увеличения, акций полупроводников, все же закрылись с потерей 1.0%.

Финансовый сектор предложил лидерство после того, как он отставал от рынка во время первой части недели. Увеличение сектора на 0.8% было во главе с NYSE Euronext (NYX 39.60, +4.43) после новостей о том, что Nasdaq OMX (NDAQ 28.23, +2.39) и IntercontinentalExchange (ICE 119.75, -3.79) предложили заплатить 42,50$ за акцию для поглощения этой компании. Deutsche Boerse уже сделала предложение компании, но конкурирующее предложение представляет премию приблизительно в 19% к первоначальному тендеру.

Сила финансового сектора наступила после того, как он закончил первый квартал с увеличением немного больше чем 3%. Это выглядит очень бледно на фоне 16%-го увеличения за первый квартал, показанного энергетическим сектором, который продвинулся всего на 0.4% на этой сессии. Росту энергетики в первом квартале главным образом помогло резкое повышение цен на нефть, которые развили свой рост в пятницу, установив новый двухлетний максимум выше 108$ за баррель.

Выросшие секторы: Промышленный (+0.9%), Финансовый (+0.8%), Потребительские (+0.7%), Коммунальный (+0.7%), Здравоохранение (+0.6%), Потребительские товары (+0.6%), Энергетика (+0.4%), Материалы (+0.3%)

Секторы без изменений: -

Понизившиеся секторы: Технологический (-0.1%), Телекоммуникации (-0.1%)

Основные индексы: DJ30 +0.46%; NASDAQ +0.31%; SP500 +0.49%

Теханализ: Рынок и нефть продолжают рост

Утренний обзор рынка: рост на отчете по рынку труда


SPY – S&P500 провел активную сессию с ростом в начале и снижением в конце (+0,42%). Вероятнее всего в ближайшие дни рост будет продолжен.

Утренний обзор рынка: рост на отчете по рынку труда


GLD – золото откатилось вниз и нашло поддержку у нижней границы консолидации (-0,47%). Думаю, что вопрос возвращения GLD к верхней границе боковика – вопрос ближайших нескольких дней.

Утренний обзор рынка: рост на отчете по рынку труда


USO – нефть продолжила уверенно обновлять максимумы (+1,34%). Рост с закрытием на максимумах дня говорит в пользу роста цены и сегодня.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter