NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 9 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
4 апреля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

S&P 500

Текущая цена (ESH11)
1329.25 пункта (+0.11% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (ESH11)
1311.03 пункта

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
В понедельник июньский фьючерс на индекс S&P500 (ESH11) продолжает восстанавливаться.
Макроэкономический календарь по США на сегодня пуст.
События на Ближнем Востоке, хотя и заложены в текущие цены, остаются одним из главных факторов формирования настроений на рынках. Впрочем, инвесторы убеждены, что конфликт в Ливии близок к завершению, хотя и может на длительное время оставить Ближний Восток в дестабилизированном состоянии. Несмотря на это, пятничные новости об усилении обстрелов войсками Каддафи нефтяных объектов заставили игроков поволноваться.
Вышедшие в минувшую пятницу статданные по рынку труда в США оказались сильными: безработица в марте сократилась до уровня 8.9%, что стало минимальной отметкой за два года, число рабочих мест в американской экономике выросло на 216 тыс. при прогнозе укрепления на 190 тыс.
По информации издания Independent, президент США Барак Обама на этой неделе начнет подготовку к участию в выборах 2012 года. Газета отмечает, что предвыборная гонка может стать самой дорогой в истории.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс S&P 500 (ESH11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс S&P 500 (ESH11)
Среднесрочный тренд растущий, текущая цель движения – рост к уровню 1330 пунктов и коррекция.

Графический анализ
Котировки направляются к верхней границе восходящего канала, образованного с середины марта, торги преимущественно проходят под верхней планкой канала. Ранее была протестирована поддержка в районе 1260 пунктов. Котировки все еще не сумели достичь предыдущей вершины канала на 1350 пунктов. Потенциал понижательного ралли полностью был реализован на 1260 пунктов. Текущая комбинация японских свечей «бычье поглощение» – признак дальнейшего восстановления котировок с целью движения на 1330 пунктов. Повышательный уровень сопротивления рассоложен в диапазоне 1330-1335 пунктов.

Волновой анализ
Согласно теории волн Элиота, ранее был реализован классический трех волновой понижательный цикл: первая волна – снижение с вершины 1345 пунктов от 18 февраля до отметки 1290 пунктов от 24 февраля; вторая волна – повышательная коррекция до диапазона 1320-1330 пунктов с максимума на 1335 пунктов от 28 февраля; третья волна - 1 марта с потенциалом продаж до 1260 пунктов. В настоящее время отмечаем реализацию нового повышательного цикла с максимумом первой волны на 1310 пунктов. После непродолжительного периода консолидации котировки устремились к новому уровню сопротивления на 1330 пунктов. Важным условием возобновления покупок стало удержание котировок над значимым уровнем в 1300 пунктов.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает наличие среднесрочного повышательного тренда, так как ключевые средние индикатора, образовавшие область поддержки, ставшей сопротивлением, на 1290-1310 пунктов, находятся в бычьем пересечении. Быстрая скользящая средняя направлена повышательно, а медленная идентична ей – признак развития тренда.
Индикатор Bollinger Bands сигнализирует о развороте от нижней границы среднесрочного динамического канала на 1260 пунктов, верхняя граница проходит через уровень 1335 пунктов.
Индикатор MACD вырос в положительной области. Между графиком цен и значением индикатора образована «бычья дивергенция» - признак завершения покупок. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 также демонстрируют «бычье» пересечение, а расстояние между ними не изменилось.
Осциллятор торгуется в зоне перекупленности выше 80 пунктов, что подразумевает дальнейшее увеличение вероятности коррекции вниз. Рекомендуем удерживать позиции в лонг, так как был осуществлен выход из зоны перепроданности (20 пунктов) с достижением зоны перекупленности (80 пунктов) – приоритетны покупки до момента выхода индикатора из состояния перекупленности.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter