Фонды пересматривают лимиты на Россию? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фонды пересматривают лимиты на Россию?

Впервые с лета 2008 на российском фондовом рынке можно наблюдать подъем индекса РТС выше 2100 пунктов. Характерно то, что рынок движется рывками, и за сегодня большая часть роста была съедена фиксацией прибыли, которая привела к коррекции от максимумов на 50%. Основной рост пришелся на первый час торгов
4 апреля 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Впервые с лета 2008 на российском фондовом рынке можно наблюдать подъем индекса РТС выше 2100 пунктов. Характерно то, что рынок движется рывками, и за сегодня большая часть роста была съедена фиксацией прибыли, которая привела к коррекции от максимумов на 50%. Основной рост пришелся на первый час торгов.

Лучше рынка сегодня нефтегазовый сектор, и это оправданно - котировки нефти поднялись, и фонды пересматривают целевые цены текущего восходящего движения.

Brent по $119 объясняется тем, что статданные с рынка труда США, оказавшиеся неожиданно хорошими, дают возможность ожидать более быстрого восстановления экономики и более высокого спроса на энергоресурсы. Вкупе с выходом США из войны в Ливии это означает крах притязаний Штатов на ливийскую нефть, что также вызывает ее подорожание. Мы полагаем, что тот факт, что коррекция на рынке металлов и продовольственных товаров сегодня не получила продолжения, говорит в пользу дальнейшего роста на российских площадках.

Рынок психологичен, на нем торгуют люди, и поэтому заявление Дмитрия Медведева о снятии гос. чиновников с постов в крупных компаниях, возможно, побудило некоторые фонды пересмотреть свои лимиты на Россию. Если происходит переформирование портфелей, то коррекции ждать не стоит - фонды могут вытолкнуть индекс РТС выше 2200 пунктов. Наиболее интересными секторами нам видятся ритейл и банки, так как растущее предложение дешевых потребительских кредитов будет стимулировать спрос.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter