Золотая неделя с Балковским: Джеймс Терк: «Серебро растет без остановки и при этом не выходит из баквардации. Это просто потрясает» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золотая неделя с Балковским: Джеймс Терк: «Серебро растет без остановки и при этом не выходит из баквардации. Это просто потрясает»

О серебре: Мы сейчас на рекордном по длительности уровне баквардации. Я думаю, что надо сравнить то, что сейчас происходит с ситуацией 2009 года, когда серебро последний раз было в баквардации. За приблизительно два месяца серебро выросло на 40% с $10 до $14 и этот рост убрал баквардацию
4 апреля 2011 Zero Hedge Балковский Дмитрий
Материал предоставлен порталом goldenfront.ru - все об инвестициях в золото

Свежие интервью от Эрика Кинга:

Джеймс Терк: «Серебро растет не останавливаясь и при этом не выходит из баквардации. Это просто потрясает»

01.04.11

О серебре: Мы сейчас на рекордном по длительности уровне баквардации. Я думаю, что надо сравнить то, что сейчас происходит с ситуацией 2009 года, когда серебро последний раз было в баквардации. За приблизительно два месяца серебро выросло на 40% с $10 до $14 и этот рост убрал баквардацию.

Но на этот раз есть нечто просто потрясающее, Эрик, мы пошли от $27 до $37, то есть опять рост на 40%, а она не исчезла. Мне это говорит, что есть гигантский спрос на физическое серебро. Это очень, очень редкое событие и оно очень позитивное.

Я никогда раньше ничего подобного не видел. Все происходящее имеет серьезные последствия для доллара, - помнишь как в одном из предыдущих интервью я говорил, что если серебро останется в продолжительной баквардации, то нам придется тщательно следить появится ли баквардация в золоте. Потому что если она в нем наступит, то это будет означать конец доллара.

Это бегство из бумажной валюты в драгоценные металлы. Просто потрясает то, что серебро поставило рекорд по нахождению в баквардации, и хотя цена выросла так серьезно, она все не заканчивается.

Может быть она исчезнет на отметке в $40, но кто знает? Может быть, она все еще не исчезнет по $45 или $50, что является моей целью для этого года. Если это случится, хотя это, конечно, невозможно предсказать, но если это случится, то это будет как гром среди ясного неба.

* * *

Ричард Расселл: «Золото воспламенится и публика это заметит»

Золотая неделя с Балковским: Джеймс Терк: «Серебро растет без остановки и при этом не выходит из баквардации. Это просто потрясает»


Крестный дедушка всех авторов инвест писем Ричард Расселл (Richard Russell) так сказал о золоте и серебре в своих последних комментариях:

Про бумажные деньги с определенностью можно сказать только одно, - чем дольше вы их держите, тем меньше вы на них сможете купить реальных товаров, и тем меньше они будут стоить в реальных деньгах, то есть в золоте. Но есть большие различия между текущим бычьим рынком драгоценных металлов и бычьим рынком 1970-х. Рынок 1970-х годов привлекал огромный интерес, - я там был. Все, кого я знал, даже ненавистники золота следили за ним с огромным интересом, особенно в дикие времена конца декады, когда серебро неслось выше и выше, достигая ежедневных лимитов.

Сегодня же огромный бык драгоценных металлов встречают позевывая, если вообще замечают. Я называю текущий бычий рынок золота и серебра «большим незаметным бычьим рынком». Спросите у человека с улицы, что происходит с драгоценными металлами и вы получите в ответ пустой взгляд или «чеоо?». Спросите, владеют ли они золотом или серебром и они по овечьи ответят: «не-а».

Апрельское золото закрылось 2 марта по $1437,40 на новом максимуме. 9 марта серебро закрылось $36,04, на тридцатилетнем максимуме. Вскоре оба рекорда были вновь побиты. Где же возбуждение, где интерес, где все статьи в газетах?

Пора посмотреть на график. Как я говорил раньше, золото за период своего роста периодически тестировало 150-дневное скользящее среднее за последние несколько лет – на графике оно показано синей линией. Отметьте, что в свою последнюю «коррекцию» оно до нее даже не дошло. Увидев это, я осознал какие мощные силы поддерживают это движение.

Золото теперь вырвалось на свободу, и у него нет верхнего уровня сопротивления также как и дополнительного предложения. С 1999 года до настоящего времени его рост был непрерывным, спокойным и упорядоченным. Если оставить в стороне его великолепно медленный и неумолимый рост, то на этом рынке не происходило ничего особенно интересного. Не думаю, что все будет продолжаться в таком ключе. В какой-то момент бычий рынок драгоценных металлов станет диким и спекулятивным. Одно единственное может вызвать такой взрыв эмоций. Этот феномен – ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ. Публика может сопротивляться на рынках чему угодно за исключением постоянно растущих цен.

Что касается растущих цен и возбуждения, то я подозреваю, что серебро уже там. Золото, наверное, еще нет. Но где-то впереди золото тоже загорится. Это будет тот момент, когда великая американская публика решит, что им тоже нужно золото, может быть только одну или две монетки, или несколько акций GLD, но этот момент наступит.

Эрик Кинг: Ричард Расселл прав, впереди нас ждет мания, и публика будет погружена в рынки золота и серебра. Остается вопрос – насколько этот бычий рынок золота и серебра затмит рынок 70-х. Время покажет, а пока просто наслаждайтесь поездкой.

* * *

Робин Гриффитс: «Золото по $8,000 – это вполне разумно»

King World News взял интервью у одного из крупнейших стратегов в мире Робина Гриффитса (Robin Griffiths). О золоте: «Большинство западных экономик никак не могут выбросить из головы слова Лорда Кейнса (Keynes) о том, что золото – это варварский реликт. В нашей западной культуре все это так и есть, но мы движемся в мир, в котором культуры Китая и Индии будут доминировать и служить двигателем мирового роста. А в их культуре золото – это реальные деньги, оно было таковыми на протяжении тысяч лет и останется ими в будущем.

Так что Китай и Индия больше не хотят владеть бумажными деньгами, которые может напечатать какой-то парень с печатным станком и вертолетом, - они всего этого больше не хотят. Они хотят настоящих денег, которые и есть золото. Поэтому золото и серебро растут в цене, - не потому что они товарные ресурсы, а потому что они деньги.

Если золото просто достигнет своего исторического максимума с поправкой на инфляцию, то разумная мишень равняется $3,000 за унцию, то есть в два раза больше сегодняшней цены. Если вы затем включите в уравнение печатные станки Феда, которые пыхтят не переставая и печатают доллары, то отметка размером в $8,000 не кажется такой уж неразумной».

Робин Гриффитс работает в инвестиционной группе Cazenove, которая суммарно управляет 15 млрд фунтов своих клиентов и является одним из старейших и уважаемых имен в финансовом мире, - компания была основана в XVII столетии. Робин в этой индустрии уже 44 года и связан со многими богатейшими семьями в мире. Из-за своих связей у него есть возможность обозревать приток капитала в золотой сектор с высоты птичьего полета.

* * *

Дэн Норчини: «Здоровая консолидация в золоте после фиксации прибыли»

Открытый интерес в золоте и серебре снижается по мере того как спекулятивные деньги фиксируют прибыль для закрытия месяца и квартала. С конца января и до конца февраля/начала марта этого года золото выросло с $1,320 до $1,440, то есть на $120, что означает прибыль $12,000 на контракт. Это было практически непрерывное движение вверх в золоте лишь с несколькими днями падения.

Профессиональные участники фиксируют прибыль, потому что золото вернулось выше $1,440 и не удержалось там. Задержись оно там, то вы бы не увидели такой фиксации прибыли как за последние несколько сессий.

Вам следует помнить, что хедж-фонды получили огромные бумажные прибыли в драгоценных металлах и для них естественно монетизировать эти прибыли, особенно потому что мы не удержали прорыва в золоте. У серебра были проблемы в росте выше $38, поэтому и там фиксировалась прибыль.

Хедж-фондам не платят, чтобы они бесконечно сидели на клиентских деньгах, - им платят, чтобы они их направляли в дело. Так что эти же самые хедж-фонды, фиксировавшие прибыли, будут заново занимать позиции как в золоте, так и в серебре. Они будут искать технический триггер после начала месяца, чтобы занять длинную позицию.

Если золото продержится выше полосы от $1,400 до $1,410 в течение следующей пары торговых сессий, то ему удастся избежать краткосрочного технического ущерба. Это позволит рынку консолидироваться над уровнем поддержки, а чем дольше золоту будет консолидироваться над этим уровнем поддержки, тем больше вероятность, что мы увидим сигнал к покупке для лонгов, ждущих в сторонке.

Эрик Кинг: Физический рынок золота остается сильным, и поэтому я думаю, что анализ Дэна правильный. Неспособность золота удержать прорыв несколько расстроила быков, но на данный момент дальнейшая консолидация – это здоровое явление, прежде чем будет совершена еще одна попытка достичь новых высот.

* * *

Объем продаж серебряных американских орлов упал

Сообщает Bloomberg:

Объем продаж орлов стремится к трехмесячному минимуму, по сведениям Американского монетного двора.

В марте было продано около 2,767 млн монет, что является самым низким уровнем с декабря и самым неудачным мартом с 2008 года. Продажи также упали в феврале. В январе продажи достигли абсолютного рекорда на уровне 6,422 млн с момента начала продаж в 1986 году.

* * *

Серебряный прииск San Cristobal в Боливии прекратил работу из-за протестов

Сообщает Bloomberg:

Работа на серебряных, цинковых и свинцовых месторождениях Sumitomo Corp. была прекращена из-за забастовки, сообщило горнорудное министерство. Рабочие в San Cristobal требуют улучшения качества здравоохранения, заявил правительственный чиновник.

San Cristobal в юго-западной Боливии является третьим крупнейшим в мире серебряным и шестым свинцовым месторождением в мире.

* * *

Штат Теннеси рассматривает возможность введения альтернативной валюты

Федеральный Резерв получил еще один «вотум недоверия» от еще одного штата, на этот раз Теннеси, чье законодательное собрание присоединилось к массе других институтов, находящихся вне федеральной столицы в поиске альтернативы американскому доллару на случай краха центрального банка.

Золотая неделя с Балковским: Джеймс Терк: «Серебро растет без остановки и при этом не выходит из баквардации. Это просто потрясает»


The New American:

Теннеси рассматривает возможность принятия закона об альтернативной валюте.

22 февраля сенатор штата Теннеси Билл Кетрон (Bill Ketron) представил на рассмотрение совместную резолюцию в законодательное собрание штата, призывающую начать официальное изучение целесообразности принятия альтернативной валюты на случай краха Федерального Резерва.

Кетрон обращает внимание на идею о том, что Федеральный Резерв является надежным, прочным институтом, заслуживающим доверия:

«Существующая монетарная и банковская система Соединенных Штатов, сконцентрированная вокруг Федеральной резервной системы, испытывает растущий стресс в последние несколько лет и эти сложности только усилятся в ближайшем будущем. Многие известные эксперты предсказывают неизбежное уничтожение валюты ФРС из-за гиперинфляции в обозримом будущем.

В случае гиперинфляции, депрессии или другой экономической беды, связанной с разрушением Федеральной резервной системы, к которой штат не готов, государственные финансы и частная экономика Теннеси погрузятся в хаос, что окажет вредоносное влияние на жизни, здоровье и собственность жителей штата и станет фатальным фактором для сохранения порядка внутри штата».

Закон штата Юта о золоте и серебре как законных средствах платежа ожидает подписи губернатора штата, а тем временем Теннеси, Колорадо, Монтана, Миссури, Индиана, Айова, Нью-Гемпшир, Оклахома, Вермонт, Джорджия и Вашингтон рассматривают подобные законопроекты. Южная Каролина и Вирджиния уже провели свои версии подобных законов.

http://www.zerohedge.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter