Рынки предпочитают не рисковать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки предпочитают не рисковать

Рынки по-прежнему находятся под воздействием ожидания решения ЕЦБ по процентной ставке. Ожидается, что ключевая процентная ставка будет поднята на 0.25%. Единая валюта продолжает удерживаться на высоких уровнях благодаря не только этим ожиданиям, но надеждам, что это повышение не будет в этом году одноразовым
5 апреля 2011 Grand Capital Воскресенский Вадим
Рынки по-прежнему находятся под воздействием ожидания решения ЕЦБ по процентной ставке. Ожидается, что ключевая процентная ставка будет поднята на 0.25%. Единая валюта продолжает удерживаться на высоких уровнях благодаря не только этим ожиданиям, но надеждам, что это повышение не будет в этом году одноразовым.

В то же время американский доллар получает некоторую поддержку на фоне вчерашнего комментария председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке, который подтвердил наличие инфляции в Штатах. Он также сообщил, что рост цен на энергоносители носит временный характер, тем самым подтвердил, что ФРС озабочен этим. Но, несмотря на это, неопределенность вокруг перспектив денежно-кредитной политики ФРС продолжается и это приводит к тому, что доллар остается менее привлекательным для инвестирования, а все больше используется, как заемная валюта.

Можно предположить, что в течение дня инвесторы будут наблюдать за выходом статистики из еврозоны и США, а также внимательно следить за словами президента ФРБ Филадельфии Ч. Плоссера и информацией о заседании Федерального комитета по открытым рынкам.

В целом можно говорить, что ситуация остается неоднозначной и не отличается стабильностью.

Статистика сегодня:

12:00 Еврозона Индекс деловой активности март 56,9 56,9

12:30 Великобритания Индекс деловой активности в секторе услуг март 52,5 52,6

13:00 Евросоюз Розничные продажи февраль 0,1% м/м 0,1% м/м

18:00 США Индекс деловой активности (исключая промышленность) от ISM март 60,0 59,7

19:15 США Выступление президента ФРБ Филадельфии Ч. Плоссера

22:00 США Информация о заседании Федерального комитета по открытым рынкам

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter