РБА оставил учетную ставку без изменений. Никаких комментариев относительно курса AUD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РБА оставил учетную ставку без изменений. Никаких комментариев относительно курса AUD

Евро продолжает консолидироваться в ожидании решения по ставке ЕЦБ
5 апреля 2011 Saxo Bank
Евро продолжает консолидироваться в ожидании решения по ставке ЕЦБ.

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ

Канада: деловой прогноз за 1 квартал 13,0 против прогноза 26,5 и пред. значения 22,0.
Канада: опрос старших кредитных управляющих (Банк Канады) -31,7 против -36,4 за пред. период.
Новая Зеландия: Индекс делового доверия NZIER за 1 квартал -27 против +8 за пред. период.
Австралия: индекс производительности в строительном секторе (AiG) за март 46,5 против 48,7 за пред. период
Австралия: Сальдо торгового баланса за февраль –A$205 млн. против прогноза –A$1200 млн. и пересм. значения за пред. период –A$1433 млн.
Австралия: РБА оставил ставку на уровне 4,75%

СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ
(время указано по Гринвичу (GMT))

Германия: PMI в секторе услуг (0755)
Еврозона: PMI в секторе услуг (0800)
Великобритания: PMI в секторе услуг (0830)
Еврозона: розничные продажи (0900)
Выступление Министра финансов США Гайтнера (1400)
США: ISM в секторе услуг (1400)
Рыночные комментарии:

Сегодня состоялось первое заседание Центробанка на этой неделе, которое, однако, было не столь ожидаемым, как предстоящее заседание ЕЦБ. РБА, как и ожидалось, оставил учетную ставку на уровне 4,75%, при этом текст сопроводительного заявления практически не изменился: монетарная политика соответствует текущим условиям и инфляционным целям. В заявлении не упоминалось об укреплении AUD, который закончил торговый день в Азии с понижением.

Чуть ранее были опубликованы данные по торговому балансу в Австралии за февраль, которые вышли намного хуже ожиданий. Даже с учетом пересмотренных в сторону понижения прогнозов из-за сокращения объемов экспорта угля после наводнения в Квинсленде, торговый баланс оказался ужасен, переместившись на отрицательную территорию, впервые с марта 2010 года. Экспорт товаров и услуг сократился на 2,4% м/м, тогда как импорт вырос на 4,9% м/м, что привело к формированию дефицита в размере A$205 млн.

В начале торговой сессии в Азии евро/доллар попытался протестировать стопы ниже 1,42, но поддержка оказалась достаточно прочной. Комментарии выступавшего в тот момент главы ФРС Бернанке относительно умеренных инфляционных прогнозов спровоцировали откат пары выше 1,42. Вторая попытка прорыва оказалась успешной, и оставшуюся часть сессии евро/доллар консолидировался в нижней части дневного диапазона. Сегодня государственные праздники в Гонконге и Китае, поэтому на рынках воцарилось относительное затишье.

Новая Зеландия опубликовала результаты делового исследования, которое показало ухудшение прогнозов из-за разрушительного землетрясения в Кристчерче. Деловое доверие в 1 квартале упало до -27 (2-летний минимум) с +8 за пред. период. За ухудшением показателей стоит снижение экономической активности и рентабельности - 22% компаний ожидают сокращения прибыли. В прошлом квартале их число не превышало 5%. NZD не отреагировал на новости. Валюта продолжила консолидироваться в ожидании решения по ставке РБА.

Валютные рынки вели себя относительно спокойно на торгах в понедельник. Штаты не публиковали никаких интересных отчетов, поэтому валюты провели время в пятничных диапазонах. Отсутствие данных было частично компенсировано комментариями Лакера (ФРС), в которых он попытался развеять опасения относительно инфляционной угрозы, заметив, что кризис изменил менталитет потребителя. Некоторые экономисты понизили прогнозы по росту в США за 1 квартал, однако, рынок проигнорировал эту информацию. Индексы Уолл-стрит показали смешанную динамику. S&P закрылся без изменений, не сумев преодолеть уровень сопротивления, установленный в середине февраля, Nasdaq незначительно снизился, потеряв 0,01%. Был зафиксирован самый низкий объем торгов в этом году.

Европа опубликовала отчет по доверию инвесторов за апрель. Показатель продемонстрировал снижение. PPI в феврале вырос на 0,8% м/м против роста на 1,3% в прошлом месяце. Фунт получил поддержку на фоне движений капитала, связанных со слияниями и поглощениями, а также благодаря публикации PMI в строительном секторе (56,4 против прогноза 54,8), но так и не смог вырваться за пределы азиатского диапазона. Канадский доллар уступил часть завоеванных ранее позиций поскольку исследование Банка Канады показало наихудшие результаты с сентября 2009 года.

Сегодня на европейской сессии выходят данные по индексам PMI в секторе услуг региона, а также отчет по розничным продажам в Еврозоне. По Штатам выходит отчет ISM по сектору услуг. Также на сегодня запланировано выступление Минфина США Тимоти Гайтнера в Сенате.

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter