Понедельник мировые фондовые площадки провели без особого энтузиазма » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понедельник мировые фондовые площадки провели без особого энтузиазма

Понедельник мировые фондовые площадки провели без особого энтузиазма, давление на западный рынок оказывала вновь растущая цена на нефть (в связи с забастовкой в очередной нефтедобывающей африканской стране — Габоне, баррель марки Brent подорожал до $120), другой же новой информации, способной повлиять на ход торгов, на рынке не было
5 апреля 2011 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Понедельник мировые фондовые площадки провели без особого энтузиазма, давление на западный рынок оказывала вновь растущая цена на нефть (в связи с забастовкой в очередной нефтедобывающей африканской стране — Габоне, баррель марки Brent подорожал до $120), другой же новой информации, способной повлиять на ход торгов, на рынке не было. В Европе динамика индексов была разнонаправленной, CAC 40 и DAX потеряли 0.29% и 0.06% соответственно, FTSE-100 прибавил 0.12%. В США ситуация была чуть лучше благодаря хорошей статистике с рынка труда, вышедшей в пятницу. S&P 500 +0.08%, Dow Jones +0.19%.
Для российского рынка дорожающая нефть наоборот выступила в качестве драйвера для продолжения роста, и лидером соответственно выступил нефтегазовый сектор, «Газпром» и «Роснефть» прибавили по 1.1%, «Татнефть» +2%. Хуже рынка выглядел «Сбербанк», подкорректировавший свои позиции на 0.27%. Индексы РТС и ММВБ потяжелели на 0.75% и 0.45% соответственно.

Сегодня утром на мировых рынках преобладает негатив, японский Nikkei теряет 1.3%, фьючерсы на американские индексы и нефть снижаются в пределах 0.3%.
Российский рынок находится на трехгодичном максимуме и в 5% от максимума абсолютного, хотя существенных предпосылок к росту нет. Высокие цены на нефть пока оказывают поддержку рынку, однако столь стремительные скачки вверх чаще всего перерастают в затяжной боковик после небольшой коррекции.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter