Российский рынок, несмотря на негативные ожидания, продолжает двигаться в рамках повышения спроса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок, несмотря на негативные ожидания, продолжает двигаться в рамках повышения спроса

Индексы РТС и РТС-2 сегодня снизились на 0,18% и 0,24% до 2088,64 пт. и 2372,07 пт. соответственно. Основными драйверами негативной динамики оказались акции банков
5 апреля 2011 ИХ "Финам" Осин Александр
Индексы РТС и РТС-2 сегодня снизились на 0,18% и 0,24% до 2088,64 пт. и 2372,07 пт. соответственно. Основными драйверами негативной динамики оказались акции банков. Глава ЦБ С. Игнатьев заявил, что Банк России не исключает возможности продажи всего запланированного к приватизации 7,6%-ного пакета "Сбербанка" уже в этом году "при хорошем спросе и хороших условиях". Лидерами повышения, при поддержке динамики цен на нефть, оказались акции предприятий ТЭК. Хотя, в преддверии заседания ЕЦБ и на фоне повышения ставки рефинансирования Народного Банка Китая рост в этом секторе продолжает носить сдержанный характер.

Информация макроэкономики сегодня вновь была смешанной по характеру. Статистика розничных продаж в ЕМС и делового климата в непроизводственной сфере Америки оказалась ниже прогнозов. Данные делового климата в сфере услуг Еврозоны и Великобритании были лучше ожиданий. Обзор февральской сессии FOMC зафиксировал улучшение макроэкономических оценок восстановления американской Резервной Системой.

Фондовые рынки США на открытии торгов выросли при поддержке информации о планах Texas Instruments Inc. приобрести National Semiconductor. Латиноамериканские биржи также продемонстрировали позитивную динамику. В целом реакция мирового рынка на повышение ставок НБК и снижение кредитного рейтинга Португалии свидетельствует о стабильности спроса и растущего ценового тренда бумаг. Российский рынок, несмотря на негативные ожидания и опасения, продолжает двигаться в рамках этой тенденции.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter