Цена на золото растёт в связи с кризисом в Японии и войной в Ливии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на золото растёт в связи с кризисом в Японии и войной в Ливии

Фьючерсы на золото растут второй день подряд во вторник, поднимаясь до самого высокого уровня за три дня, так как ядерный кризис в Японии продолжается и опасения по поводу насилия в Ливии увеличивают спрос на безопасный актив - драгоценный металл
5 апреля 2011 investing.com
Фьючерсы на золото растут второй день подряд во вторник, поднимаясь до самого высокого уровня за три дня, так как ядерный кризис в Японии продолжается и опасения по поводу насилия в Ливии увеличивают спрос на безопасный актив - драгоценный металл.

На разделении Нью-йоркской товарной биржи Comex фьючерсы на золото с поставкой в июне торговались на $ 1439,05 за тройскую унцию в ходе европейской торговли утром, получив 0,25%.

Ранее они выросли до $ 1440,25 за тройскую унцию, самой высокой цены с 31 марта. Цены на золото были на 1% меньше отметки абсолютного максимума $ 1449,45 за тройскую унцию, которую они достигли 24 марта.

Должностные лица Токио Электрик Пауэр Компани, оператора пострадавшей электростанции Фукусима, сообщили, что компания начала выброс радиоактивной воды с пострадавшей ядерной станции в Тихий океан в попытке предотвратить выделение еще более опасных материалов.

Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии сообщило, что TEPCO нужно выбросить около 11500 тонн загрязненной воды в океан, добавив, что эта мера была необходима для "избежания более серьезной опасности".

Между тем ливийские повстанцы взяли обратно большую часть прибрежного города Брега в понедельник после потери нефтяного города войскам Муаммара Каддафи в минувшие выходные. Военные действия такого рода рождают обеспокоенность по поводу затянувшегося конфликта.

Золото часто рассматривается как убежище от политических потрясений и экономических спадов.

Цена на серебро с поставкой в мае поднялась на 0,43% до 31-летнего максимума USD38.73 за тройскую унцию, поскольку инвесторы стремились найти дешевую альтернативу золоту.

Монетный двор США опубликовал в понедельник данные, которые показали, что продажи золотых Американских Орлов в первом квартале стали наибольшими с конца 2009 года, и квартальные продажи серебряных монет Американский Орел выросли до рекордного уровня за тот же период.

http://www.investing.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter