NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
6 апреля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

DAX

Текущая цена (FDAXH1)
7189.0 пункта (-0.12% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (FDAXH1)
7080.1 пункта

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на германский индекс DAX (FDAXH1) в среду незначительно снижается.
Индекс Stoxx Europe 600 сегодня вырос менее чем на 0.1%. С минимумов текущего года (min 16 февраля) показатель поднялся уже на 5.9%.
На этой неделе состоится заседание Европейского центрального банка (четверг, 7 апреля).
Негативом для рынка накануне послужила новость о снижении рейтинговым агентством Moody’s Investor Service рейтинга Португалии на две ступени, до Ваа1 с прежнего А3.
В корпоративном секторе Европы сегодня растут бумаги Commerzbank (+2.2%) после того как банк сообщил о намерении выплатить к июню текущего года 14.3 млрд евро из объема полученной в 2009 году помощи от властей. Бумаги итальянского банка Intesa Sanpaolo SpA укрепляются на 1.4%.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс DAX (FDAXH1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс DAX (FDAXH1)
Среднесрочный тренд понижательный, текущая цель движения – восстановление до уровня 7300 пунктов и последующий разворот.

Графический анализ
Отражает восстановление котировок в среднесрочной формации «восходящий флаг», период действия которой берет начало с середины марта. Потенциал роста в фигуре ограничен восходящим уровнем сопротивления, проходящим через верхнюю границу повышательного канала, – уровень 7300 пунктов. Образованная комбинация японских свечей «окно вверх» от 29 и 30 марта указывает на краткосрочное повышение котировок на растущих объемах с последующей коррекцией от достигнутых уровней.

Волновой анализ
Согласно теории анализа, котировки на фьючерс находятся во власти повышательного цикла. Первая повышательная волна была реализована от уровня 6450 от 11 марта до 6850 от 22 марта. Получен, в рамках реализации второй волны повышательного цикла, тест уровня 6750 пунктов, а далее получено восстановление котировок под воздействием третьей повышательной волны в район 7000 пунктов. Затем наступил черед коррекционной четвертой волны с минимумом на 6900 пунктов, а далее по настоящий момент действует пятая заключительная волна с растяжением котировок в районе 7000 пунктов и потенциалом роста до 7300 пунктов.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает наличие среднесрочного повышательного тренда, при этом наблюдается стадия развития, так как ключевые средние индикатора, образовавшие проторгованную область на 7000 пунктов, торгуются синхронно: быстрая – повышательно, медленная – повышательно. Предыдущий минимум и важный уровень поддержки расположен в области 6900-7000 пунктов.
Индикатор MACD перешел в положительную область, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов стабилизировался накануне – отмечаем повышательную конвергенцию между графиком цен и значением индикатора. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 образовали «бычье» пересечение.
Осциллятор стохастик торгуется в зоне перекупленности, что подразумевает сохранение длинных позиций с момента покидания красной зоны (20 пунктов) и до момента выхода из зеленой зоны (80 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter