NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
6 апреля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ГАЗ

Текущая цена (NGK1)
4.220 $/mmBtu (-0.070% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NGK1)
4.346 $/mmBtu

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Майский фьючерс на природный газ (NGK1) в среду продолжает коррекцию после роста в начале недели.
Как показывают результаты исследования Bank of America-Merrill Lynch, в ближайшем будущем котировки фьючерсов на газ могут понижаться под давлением информации о росте объемов производства газа в США. При этом понижательные риски могут сохраниться и на протяжении второго квартала текущего года.
По данным доклада IHS Cambridge Energy Research Associates, мировых запасов природного газа должно хватить на 250 лет при условии добычи текущими темпами.
Как считают эксперты Sanford C. Bernstein & Co., страны мира могут наращивать потребление сжиженного газа (СПГ) – в среднем, на 13% к 2020 году, так как катастрофа на японской АЭС существенно подорвала доверие к ядерным технологиям.
Согласно результатам опроса Bloomberg, на этой неделе цена газа может вырасти вследствие ожиданий инвесторов, что повреждения АЭС в Фукусиме спровоцируют повышение спроса на СПГ.

Дневная динамика цен на газ (NGK11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсом на газ (NGK11)
Реализация среднесрочного повышательного тренда. Текущая цель движения – выход из консолидации в диапазоне 4.300-4.400 пункта до уровня поддержки на 4.150 пункта.

Графический анализ
Текущий рост цен на фьючерс начался после теста на прочность нижней границы горизонтального канала на 3.750 пункта. В настоящий момент верхняя граница проходит через уровень 4.500 пункта. Котировки успешно отработали снижение до повышательного уровня поддержки на 4.300 пункта, устроив его слом с потенциалом продаж до уровня 5.150 пункта – значимый технический уровень поддержки.
Текущая комбинация японских свеч «медвежье поглощение» от 31 марта ¬– признак дальнейшего снижения котировок.

Волновой анализ
Согласно теории волн Элиота, фьючерс на газ отработал сценарий восстановления котировок в рамках реализации нового повышательного цикла. Первая волна повышательного цикла началась с уровня 3.750 с целью на 4.175 пункт, далее последовал период консолидации и новый виток покупок до уровня 4.500 пункта. В настоящий момент ожидаем развитие коррекционной волны в диапазон котировок 4.150-4.300 пункта. Новая повышательная волна (пятая волна) поставит своей целью восстановление до уровня 4.800 пункта.

Анализ по индикаторам
Котировки вновь спустились в облако Ишимоку, пробив в очередной раз верхнюю границу на 4.400 пункта, что демонстрирует силу продавцов. Ранее остановка продаж произошла в диапазоне 3.750-3.800 пункта – сильный уровень поддержки и граница Облака Ишимоку в декабре 2010 года. Важный уровень сопротивления проходит через отметку 4.500 – проторгованный уровень по верхней границе Облака Ишимоку в феврале текущего года. Ключевые скользящие средние находятся в бычьем пересечении с 14 марта, при этом быстрая скользящая средняя торгуется горизонтально, а медленная ей аналогична – признак коррекции повышательного тренда.
Индикатор MACD перешел в отрицательную область, при этом наблюдается рост спреда между отрицательным значением индикатора и ключевым значением 0. С графиком цен образована «медвежья» конвергенция. Ключевые скользящие средние индикатора находятся в «медвежьем» пересечении.
Осциллятор стохастик демонстрирует выход из зоны экстремумов, в ходе торгов значение индикатора уверенно отдалилось от зоны перекупленности. Рекомендуем удерживать короткие позиции с момента, когда индикатор покинул зону перекупленности (80 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter