Разделившийся Фед » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разделившийся Фед

Мы закрываем позицию в GBPAUD, подтягиваем стопы в AUDJPY, EURJPY, держим позицию в AUDUSD, продаем USDCHF со стопом на 0.9205
6 апреля 2011 AMarkets Корженевский Николай
Мы закрываем позицию в GBPAUD, подтягиваем стопы в AUDJPY, EURJPY, держим позицию в AUDUSD, продаем USDCHF со стопом на 0.9205.

Протоколы последнего заседания ФРС обнаруживают сохранение относительно мягких настроений в комитете. Да, определенное ужесточение тона заявлений произошло, но об ужесточении политики пока речи не идет. Основной идеологический конфликт: сохранить ли опцию расширения программы количественного смягчения, или изменить риторику, дав понять рынкам, что QE3 ни в коем случае не будет. Но это все же не изъятие ликвидности. Это, скорее, желание посидеть и понаблюдать над тем, как гигантская масса напечатанных долларов изменяет ландшафт мировой экономики. Но на рынке предложение USD сиюминутно не изменится. И в условиях, когда все остальные центральные банки начинают ужесточение монетарной политики, американцу будет сложно удерживать свои позиции. Ставки LIBOR в этой валюте вновь опустились ниже отметки 0.3%, т.е. к минимальным уровням с кризисных времен. На этом фоне EURUSD может протестировать отметку 1.45, AUDUSD продолжает двигаться к обозначенным уровням в районе 1.08.

Вторая важная история, развивающаяся вокруг доллара, - бюджетный вопрос. Республиканцы накануне выступили с фантастическим проектом сокращения государственных расходов на 6 трлн. долл. за десять лет. Элементарная математика подсказывает, что это подразумевает среднее годовое изъятие в 600 млрд. Такие цифры говорят только об одном: американские политики, похоже, поняли, что мир уже не выдерживает тяжести суверенного долга США. И если итоговая версия бюджета сохранит в себе хотя бы пятую часть запланированных сокращений, этого будет достаточно чтобы создать крайне мощную поддержку для USD. Однако пока бюджет – причина слабости американца. Все более вероятно, что в эту пятницу политики опять не смогут достичь какого-либо консенсуса по законопроекту, и продолжат пользоваться временным финансированием. Это беспрецедентная ситуация, которая не случалась еще ни разу. И это ситуация, которую некоторые инвесторы интерпретируют как нерешительность, и даже беспомощность американских политиков.

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter