Курс на годовые верха индекса S&P 500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс на годовые верха индекса S&P 500

C утра американские фьючерсы стоят в позитиве, ближе к сессии этот позитив увеличился. Вчерашние протоколы ФРС не стали большим откровением для инвесторов, о расколе мнений в комитете по открытым рынкам они догадывались по выступлениям управляющих ФРС
6 апреля 2011 ИК Церих Душин Олег
C утра американские фьючерсы стоят в позитиве, ближе к сессии этот позитив увеличился. Вчерашние протоколы ФРС не стали большим откровением для инвесторов, о расколе мнений в комитете по открытым рынкам они догадывались по выступлениям управляющих ФРС. Главное, что их успокаивает, это умеренность взглядов Бена Бернанке, которая гарантирует от резких перепадов в денежной политике ФРС после окончания QE2 30 июня. Европа открылась в среду позитивно, после выхода данных по росту в феврале фабричных заказов в Германии на 2.4% (оценка 0.5%) настроения инвесторов улучшились. Приближается отчетный сезон первого квартала в США, который обещает новые успехи по корпоративным прибылям. Уверенность в этом сильна и помогает считать, что весенний рост нефтяных цен не сильно отражается на состоянии экономики. Тем более нефтяные цены WTI сегодня застыли на месте и их динамика лишний раз не расстраивает. Поскольку кардинальные новости из Ливии пока не поступают, трейдеры будут ориентироваться на выход данных доклада по энергозапасам в США в 18.30 (оценка +2 млн баррелей сырой нефти). Однако растут цены на золото и медь, стимулируя спрос на металлургический сектор.

Российский рынок акций ходил из стороны в сторону с утра, по мере укрепления позитива на европейских площадках росли и покупки на нашем рынке. Среди драйверов роста акции Сбербанка, Лукойла, Газпрома. Сопротивление индекса ММВБ в текущем рейндже видим на уровне 1868.

После выхода на верхние границы в среду ожидаем локальный откат утром в четверг.

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1334.1 (+7.4), Nasdaq (+16.25)

Курс на годовые верха индекса S&P 500

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter