Золото перед заседанием ЕЦБ корректируется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото перед заседанием ЕЦБ корректируется

На фоне нового роста евро/доллара к уровню 1,4348, индекс доллара на американской сессии снижался до 75,46 пунктов. Золото следом за евро/долларом установило новый максимум $1462,02. Ближе к закрытию европейской сессии от линии U4 в паре XAUUSD начался откат. В Азии индекс доллара возвращается к линии Lb
7 апреля 2011 Альпари Антонов Владислав
Золото перед заседанием ЕЦБ корректируется


На фоне нового роста евро/доллара к уровню 1,4348, индекс доллара на американской сессии снижался до 75,46 пунктов. Золото следом за евро/долларом установило новый максимум $1462,02. Ближе к закрытию европейской сессии от линии U4 в паре XAUUSD начался откат. В Азии индекс доллара возвращается к линии Lb. Давление на американский доллар сохраняется, так как евро укрепляется на ожиданиях, что ЕЦБ с сегодняшнего заседания начинает серию повышения процентных ставок, а ФРС с этим пока не торопится. Глава Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт заявил, что тоже не ожидает ужесточения монетарной политики ФРС до конца года. Золотишко еще утром поднялось до 1461,77 и сейчас снижается к балансовой линии.

Ключевые события дня: В 15 мск. Банк Англии огласит свое решение по процентной ставке, в 15:45 мск. это сделает ЕЦБ. Как ожидается, Банк Англии не изменит процентную ставку и оставит ее на уровне 0,5%. От ЕЦБ рынок ожидает повышения ставки на 0,25% до уровня 1,25%. Так что, если ЕЦБ не пойдет на поводу у рынка и оставит ставку на уровне 1%, то начнется фиксация прибыли и закрытие длинных позиций по евро. Если поднимет на 0,25%, то рынок переключит свое внимание на пресс-конференцию Ж.Трише, которая начнется в 16:30 мск. Инвесторам от Трише нужны намеки на то, что ЕЦБ до конца года поднимет ставку до 2%. Если они не получат подтверждений, то по евро/доллару, несмотря на повышение на 0,25%, тоже начнется фиксация прибыли (1 повышение уже заложили в цены). До 15:45 мск флэт, а дальше будет направление определяться решением ЕЦБ и комментариями Трише. Так золото по направлению совпадает с евро/долларом, то значит решение ЕЦБ также важно и для золота. Свои варианты привел на графике.

Примечание:

Прогноз зеленого цвета – это основной сценарий на день.
Прогноз серого цвета – это дополнительный сценарий на случай, если рынок откажется от основного сценария

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter