Стрежневой день недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стрежневой день недели

Мы ожидаем открытия рынка с символическим понижением 0,1%. Сегодня «стрежневой» день недели, когда инвесторам придется взвешивать все «за и против» нахождения в акциях, после того как станет известно подняли ли Банк Англии и ЕЦБ размеры базовой ставки (Пресс-конференция ЕЦБ – 16.30 мск). Для Банка Англии это более актуальный вопрос
7 апреля 2011 ИК Церих Верников Андрей
Мы ожидаем открытия рынка с символическим понижением 0,1%. Сегодня «стрежневой» день недели, когда инвесторам придется взвешивать все «за и против» нахождения в акциях, после того как станет известно подняли ли Банк Англии и ЕЦБ размеры базовой ставки (Пресс-конференция ЕЦБ – 16.30 мск). Для Банка Англии это более актуальный вопрос. Власти Португалии обратились к Европейскому союзу с просьбой оказать финансовую помощь в связи с серьезной долговой ситуацией. Объем срочной финансовой помощи, в которой нуждается Португалия, оценивается в 60—80 млрд евро(Reuters). Такую оценку высказывают источники в руководстве финансовых органов зоны евро. Аналитики же HSBC считает, что Португалии требуется 51,5 млрд евро в течение трёх лет. Кстати, по HSBC есть не очень приятная новость. Вероятно, этот банк закроет операции в России из-за трудностей конкуренции с «ВТБ» и «Сбербанком». Если вернуться к Португалии влиянию запрашиваемой помощи на курс пары EUR/USD, то не смотря на некоторое снижение курса пары, после того как «быки» преодолеют отметку 1,436, у них есть шанс достичь следующей отметки 1, 442.

Вчера акции «Полиметалла» «прибавили в весе» 4,33%. Для «Полиметалла» главное это добыча серебра, но нельзя забывать, что это третья компания по объему добычи золота в нашей стране. Недавнее ускорение восходящего тренда на графике золота привлекает внимания к акциям золотодобывающих компаний.

Цены на золото на днях пробили отметку 1440. По-прежнему считаем, что цель роста может быть в районе 1500, не смотря на медвежьи расхождения на графике индикатора RSI. На дневном графике сформировался восходящий коридор (синяя линия), с верхней границей 1520. Внутри этого восходящего коридора есть более агрессивный восходящий коридор – нижняя граница 1420. Целесообразно удерживать длинные позиции - ближайшее сопротивлении находится на уровне 1496.

Цена на нефть снижается. Правда цена на нефть марки Brent, по-прежнему находится в восходящем канале, поэтому у нефтяных «быков» нет причин для волнения - возможная цель роста находится в районе верхней границы восходящего канала $125. Удерживаем длинные позиции по акциям «Роснефти» и «Газпрома», но мысленно готовимся к просадке рынка, которая случиться во второй декаде апреля.

Стрежневой день недели

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter