Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом ведущих индексов, обновивших очередные максимумы с лета 2008 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом ведущих индексов, обновивших очередные максимумы с лета 2008 г.

Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом ведущих индексов, обновивших очередные максимумы с лета 2008 г. Индекс ММВБ прибавил 0,64% и достиг уровня 1860 пунктов, что лишь на 5,2% ниже исторического максимума. Индекс РТС закрылся ростом на 1,07%, символически скорректировавшись за вечернюю сессию
Открыть фаил
7 апреля 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом ведущих индексов, обновивших очередные максимумы с лета 2008 г. Индекс ММВБ прибавил 0,64% и достиг уровня 1860 пунктов, что лишь на 5,2% ниже исторического максимума. Индекс РТС закрылся ростом на 1,07%, символически скорректировавшись за вечернюю сессию.

Торги в Европе и США завершились приростом основных индексов на фоне корпоративных новостей. DJI также обновил максимум с 2008 г.

В среду вечером Португалия все же обратилась за помощью к Евросоюзу, что вызвало одобрение среди европейских чиновников. Согласно предварительным оценкам, потребности Португалии в финансировании составит 75-100 млрд. евро.

Азия торгуется разнонаправленно. Банк Японии, по итогам заседания в четверг, предложил меры, направленные на увеличение ликвидности в экономике после землетрясения и цунами, а также сохранил базовую процентную ставку на минимальном уровне. Тем не менее, иена дорожает, что негативно сказывается на акциях экспортеров.

Нефть Brent подешевела после завершения торгов на ММВБ на 0,5% и торгуется в районе $121,8. Стоимость золота превышала в ходе вчерашних торгов уровень в $1460 за унцию. Утром, на открытии российского рынка акций унция торгуется в районе $1456.

Фьючерс на S&P 500 дешевеет на 0,15%. Мы ожидаем осторожного открытия российского рынка акций, вблизи уровней закрытия среды. Внимание российских инвесторов будет приковано к сообщениям из Европы. Во-первых, вызывает интерес оценка европейского рынка сообщения португальских властей. Во-вторых, сегодня завершатся двухдневные заседания ЕЦБ и Банка Англии. Повышение ЕЦБ базовой процентной ставки не станет неожиданностью для рынка.

События на сегодня:

◦Группа ЛСР: ГОСА
◦Синергия, ММК: публикация отчета по МСФО за 2010 г.
◦10:45 Франция: торговый баланс
◦14:00 Германия: промышленное производство
◦15:00 Великобритания: ключевая ставка Банка Англии
◦15:45 Еврозона: ключевая ставка ЕЦБ
◦16:20 США: выступление главы ФРБ Ричмонда
◦16:30 США: число первичных обращений за пособием по безработице за неделю
◦18:30 США: недельное изменение запасов природного газа
Сегодня нам нравятся акции Новатэка на фоне слухов о возможном приобретении доли Газпрома в добывающей компании Нортгаз.

Более долгосрочной идеей могут стать акции подконтрольной АФК Система компании Ситроникс. Ситроникс может войти в капитал компании УЭК, курирующей проект создания универсальной электронной карты, поддерживаемый на высочайшем уровне. Таким образом, Ситроникс может обеспечить заказами свои производственные активы.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter