Подождите поднимать ставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подождите поднимать ставки

Сегодня на российских фондовых площадках силы покупателей и продавцов были практически равны. Индекс РТС в первый час торгов не удержался на отметке 2100 пунктов, но ближе к концу торговой сессии вернулся на этот уровень. Схожая ситуация, характеризующаяся минимальными изменениями индексов, наблюдалась и на японских площадках, наблюдается в текущий момент и на американских
7 апреля 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня на российских фондовых площадках силы покупателей и продавцов были практически равны. Индекс РТС в первый час торгов не удержался на отметке 2100 пунктов, но ближе к концу торговой сессии вернулся на этот уровень. Схожая ситуация, характеризующаяся минимальными изменениями индексов, наблюдалась и на японских площадках, наблюдается в текущий момент и на американских.

Европейский Центральный Банк, находясь между двух зол, выбрал, на наш взгляд, большее: повысив ставку до 1.25%, регулятор рискует затормозить и без того хрупкий рост экономики еврозоны. А тут еще и Португалия просит помощи.

Банк Англии ставку сохранил, поступив мудро. Можно сказать, что сейчас все ведущие страны так или иначе стоят перед необходимостью ужесточения денежно-кредитной политики, но в выигрыше окажутся те, кто сможет оттянуть этот момент и приступить к повышению ставки в последнюю очередь.

Завтра ожидаем продолжения роста, при ценах нефти Brent выше $120 о коррекции говорить не приходится. Плюс ликвидность на денежном рынке подходит к 1.5 трлн руб., и до 14 апреля, когда будут проходить выплаты на налогу на прибыль организаций, нет факторов, которые могли бы ее (ликвидность) снизить.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter