Доллар США по-прежнему остается под понижательным давлением против большинства валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США по-прежнему остается под понижательным давлением против большинства валют

Доллар США по-прежнему остается под понижательным давлением против большинства валют. Участники рынка продолжают сторониться доллара, предпочитая ему более доходные валют. Однако в четверг движения носили ограниченный характер. В частности, евро не смог укрепиться против «американца» непосредственно после оглашения решения ЕЦБ по ставке, которая, как и ожидалось, была повышена на 25 б.п
8 апреля 2011 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США по-прежнему остается под понижательным давлением против большинства валют. Участники рынка продолжают сторониться доллара, предпочитая ему более доходные валют. Однако в четверг движения носили ограниченный характер. В частности, евро не смог укрепиться против «американца» непосредственно после оглашения решения ЕЦБ по ставке, которая, как и ожидалось, была повышена на 25 б.п. Однако в ходе пресс-конференции главы ЕЦБ Жан-Клода Трише намеков на серию повышений не прозвучало. В своей речи он избегал кодовых слов, которые раньше сигнализировали об ужесточении денежно-кредитной политики, и это, в какой-то мере, разочаровало инвесторов. Тем не менее, евро не потерял завоеванных позиций против доллара. Банк Англии по итогам своего заседания также сохранил ставку без изменений, что было ожидаемым, и не спровоцировало какой-либо реакции со стороны британской валюты. В то же время, доллар остается под давлением против валют сырьевого сектора, которые смогли немного упрочить свои позиции.
В итоге пара EUR/USD вернулась выше отметки 1.4300, пара GBP/USD продолжила консолидироваться около 1.6300, тогда как пара USD/CHF торговалась ниже 0.9200. Японская иена остается под давлением. При этом пара USD/JPY торговалась около 85.00, тогда как пара EUR/JPY консолидировалась около 122.00. Товарные валюты торговались с повышением против доллара США. Так, пара AUD/USD смогла преодолеть отметку 1.0500, пара NZD/USD торговалась на подходе к 0.7800, тогда как USD/CAD вновь упала ниже 0.9600.
Сегодня с утра доллар возобновил снижение против большинства основных конкурентов, продолжая многодневный тренд. Инвесторы по-прежнему отказываются от низкодоходного доллара в пользу других более доходных валют, и событий, способных переломить подобный тренд, сегодня не ожидается. Некоторую поддержку «американец» может получить от технических факторов, однако любой его рост, скорее всего, будет иметь непродолжительный коррекционный характер.
Из наиболее важных данных, ожидаемых сегодня, будут показатели с рынка труда Канады, а также индекс цен производителей Великобритании. Они могут оказать дополнительную поддержку соответствующим валютам, если продемонстрируют силу

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter