Рост перед сезоном отчетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост перед сезоном отчетов

Эта пятница на мировых фондовых площадках определяется ралли японского Nikkei225 (+1.8%) В США не выходит важных экономических новостей, доклад по оптовой торговле в 18.00 носит сугубо второстепенный характер. Наиболее важное ожидаемое событие – это “официальное” начало 11 апреля корпоративного сезона квартальных отчетов в США
8 апреля 2011 ИК Церих Душин Олег
Эта пятница на мировых фондовых площадках определяется ралли японского Nikkei225 (+1.8%) В США не выходит важных экономических новостей, доклад по оптовой торговле в 18.00 носит сугубо второстепенный характер. Наиболее важное ожидаемое событие – это “официальное” начало 11 апреля корпоративного сезона квартальных отчетов в США. Сезон обещает быть успешным, инвесторы верят в то, что рост нефтяных цен не отразился в целом на прибылях компаний, что приподнимает настроения инвесторов. Отдельные отчеты розничных компаний США и Японии вчера и сегодня уже помогали рынку, так что индекс S&P 500 продолжает сегодня движение в направлении своих годовых верхов.

Движение западного фондового рынка совпадает в конце недели с ростом нефтяных цен. Нефтяные цены растут сегодня на бомбежках (не совсем понятно, то ли со стороны Каддафи, то ли НАТО) в нефтеносных районах Ливии, а также из-за падения курса доллара. Падение же доллара происходит после повышения ставки ЕЦБ в четверг на фоне неурегулированности вопроса о бюджете второго полугодия 2011 года в США. Пока Конгресс из-за разногласий демократов и республиканцев не пропускает проект бюджета, полномочия правительства США по финансированию ряда статей бюджета истекают 8 апреля, в пятницу.

Укрепление курса рубля против доллара обеспечивает сегодня интерес и к российским активам. Однако после вчерашней коррекции рост российских индексов выглядит очень умеренным особенно в свете одновременного нефтяного ралли и роста акций в Европе. Уровни (1860-1865) перед годовым максимум ММВБ сегодня утром показали себя как стойкое сопротивление. Роль драйвера выполняют финансовые акции (Сбербанк, ВТБ), акции Транснефти и Газпрома. На акции газового монополиста сохраняется спрос, несмотря на относительную перекупленность бумаги на дневных графиках. Рост на американской сессии активирует потенциально покупательную активность в России. Мы продолжаем поддерживать среднесрочную рекомендацию(24 марта) мягких покупок, рассчитывая на выход индекс ММВБ в район 1893.

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1334.1 (+5.6), Nasdaq (+7.5)

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter