Акции "Газпрома", которые долгое время отставали от рынка, стали одними из наиболее интересных бумаг среди "голубых фишек" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции "Газпрома", которые долгое время отставали от рынка, стали одними из наиболее интересных бумаг среди "голубых фишек"

В условиях высоких цен на нефть российский рынок не сдает позиций. Индекс ММВБ держится выше 1800 пунктов. Хотя определенная перекупленность не давала расти сегодня некоторым эмитентам
8 апреля 2011 ИХ "Финам" Павлючков Александр
В условиях высоких цен на нефть российский рынок не сдает позиций. Индекс ММВБ держится выше 1800 пунктов. Хотя определенная перекупленность не давала расти сегодня некоторым эмитентам. На фоне роста индексов в отрицательной зоне закончили день акции ГМК "НорНикеля" (-0.52%), "Роснефти" (-0.5%), "Северстали" (-0,3%) и ФСК (-1.4%). Наибольший рост среди "голубых фишек" показали "Транснефть" прив (+3,41%), "Сбербанк" (+1,98%), "Газпром" (+2,18%) -как сообщил на форуме "ТЭК России в XXI веке" зампред правления Газпрома Валерий Голубев - первая очередь газопровода "Северный поток" будет пущена в третьем квартале 2011 года. Общий объем поставляемого газа составит 55 млрд куб. м в год.

Новое землетрясение в Японии, произошедшее накануне, не оказало существенного влияния на рынки. Американские индексы показали небольшое снижение: Dow Jones Industrial припал на 0,14%, до 12409,49 пп; индекс широкого рынка S&P500 просел на 0,15%, до 1333,51 пункта, индекс высокотехнологичного сектора NASDAQ- на 0,13%, до 2796,14 пп. Макростатистика также не давила на рынок, вышедшие данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю составили 382 тыс., ожидания были на уровне 385 тыс. В 2008 году, когда нефть достигала значений 147$, ОПЕК получила прибыль порядка 990$ млрд долларов. События на севере Африки вытолкнули цены на нефть выше 120$ за баррель. Международное энергетическое агентство подсчитало, если средняя цена в этом году превысит 100$, то картель сможет заработать более 1$ трлн-новый рекорд. Картель намеривался увеличить производство. Падение добычи в Ливии с 1.6 млн баррелей в день до 0.4 млн должна компенсировать Саудовская Аравия. Для России цены выше100 долларов за баррель могут означать дополнительные 100-350 млрд долларов дохода. При таких высоких ценах на "черное золото" российский рынок будет продолжать попытки расти. Ближайший уровень сопротивления 1900 пп по ММВ, и в отсутствии негативных новостей мы вполне можем увидеть уровень 2000 пп по ММВБ. Акции Газпрома, которые долгое время отставали от рынка, стали одними из наиболее интересных бумаг среди "голубых фишек".

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter