NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
11 апреля 2011 Архив Бодрова Анна
NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225

Текущая цена (NKDM1)
9670 пунктов (-0.57% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NKDM1)
9712 пунктов

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на индекс Nikkei 225 (NKDM1) в понедельник снижается на фоне новых сообщений о подземных толчках в Японии и отрицательной динамике бумаг авиакомпаний.
Ранее в Японии были зафиксированы землетрясении магнитудой 7.1 балла. На рынке надеются, что подземные толчки не осложнят и без того напряженную ситуацию на АЭС «Фукусима-1», новые подземные колебания затронули еще одну японскую атомную станцию.
Ранее аналитики Goldman Sachs Group Inc. понизили прогноз по ВВП Японии на второй квартал текущего года – до 0,7% с прежнего уровня 1,3% из-за ущерба после землетрясения и цунами в марте.
На прошлой неделе Банк Японии принял решение сохранить без изменений процентную ставку в диапазоне 0-0.1% годовых, сообщив о внедрении новой программы кредитования банковского сектора. Инвесторы, судя по реакции, ожидали более масштабных шагов со стороны регулятора.
В корпоративном секторе акции авиакомпаний теряют в цене из-за опасений, что завышенные цены на энергоносители осложнят восстановление экономики, что отрицательно скажется на рентабельности воздушных перевозок: бумаги Korean Air Lines просели на 3.9%.
Акции BHP Billiton Ltd. выросли на 2.7%.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
Среднесрочный тренд понижательный с реализацией повышательной коррекции, текущая цель движения – восстановление с закрытием гэпа на уровне 10000 пунктов.

Графический анализ
Котировки вышли из формации восходящий флаг, паттерн реализуется с сентября прошлого года. Потенциал роста был ограничен верхней границей канала, которая проходит через диапазон 10900-11000 пунктов. На текущий момент котировки находятся под психологическим уровнем 10000 пунктов. Первый важный уровень поддержки расположен на проторгованном основании 9500 пунктов. Остановка продажи произошла у критически важного уровня в 8000 пунктов. Будущая цель восстановления – важная область сопротивления на 10000 пунктов.
Образована комбинация японских свечей «окно вверх» – модель разворота рынка вверх. При сохранении динамики торгов мы увидим после коррекции от 9500 пунктов рост до 10000 пунктов.

Волновой анализ
Согласно волновой теории Элиота, наблюдается реализация повышательного цикла. Ранее котировки на фьючерс реализовали первую повышательную волну с уровня 8500 пунктов от 10 марта до уровня 9600 пунктов от 21 марта. Коррекционная вторая волна завершила свое действие на 9450 пунктов от 25 марта – проторгованная область. Цены на фьючерс продемонстрировали третью повышательную волну с максимумом на уровне 9750 пунктов. Затем последовала четвертая коррекционная волна на 9500 пунктов. В настоящий момент на рынке идет реализация пятой растущей волны с потенциалом покупок до уровня 10000 пунктов.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает наличие среднесрочного повышательного тренда, ключевые средние индикатора, образовавшие область сопротивления, ставшей поддержкой на 9500 пунктов, демонстрируют бычье пересечение. Медленная скользящая средняя смотрит повышательно, а быстрая скользящая средняя также растет – признак развития тренда.
Индикатор MACD ретируется в области положительных значений, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов вырос накануне. Между графиком цен и значением индикатора образована «бычья дивергенция» – признак скорого завершения повышательного движения. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 торгуются в «бычьем» пересечении.
Осциллятор стохастик покинул зону перекупленности. Текущее движение подразумевает сохранение сил продавцами с момента выхода из зоны экстремумов (80 пунктов) и до момента достижения зоны перепроданности (20 пунктов).
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter