NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 5 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
11 апреля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ЗОЛОТО

Текущая цена (GCM1)
1474.4 $/тройскую унцию (-0.11% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (GCM1)
1453.2 $/тройскую унцию

Доминирующий тренд
Растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на золото (GCM1) в понедельник немного корректируется после обновления рекордных уровней.
Сегодня основным катализатором для укрепления цен являются инфляционные опасения рынка.
Ранее повышение цены инструмента было вызвано новым витком эскалации конфликта в Ливии, сегодня актуален этот же фактор ввиду обстрела войсками Каддафи крупного ливийского нефтяного месторождения.
На рынке продолжает обсуждаться информация об активным покупках золота Ираном для переформирования своих активов. Кроме того, в ближайшее время, согласно мнению Phoenix Gold Fund Ltd, цены на золото могут коснуться новых рекордов – инвесторы из Китая, Ближнего Востока и Японии приобретают металл в ожидании эффекта гиперинфляции.
По мнению экспертов Superfund Financial Ltd. и Superfund USA Inc., в следующие три года цена на золото может достичь уровня в $2000 за тройскую унцию. С начала текущего года золото выросло в цене на 3.8%, по итогам 2010 года драгметалл подорожал на 30%.

Дневная динамика цен на золото (GCM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на золото (GCM1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – установление абсолютной исторической вершины в районе 1480 пунктов с сохранением повышательной динамики.

Графический анализ
Котировки вышли за верхнюю границу среднесрочного повышательного канала с нижней границей на 1400 пунктов и верхней на 1465 пунктов. Котировки отдаляются от значимого уровня 1400 пунктов – психологическая зона, проходящая через экстремумы конца прошлого года. Текущее движение реализует потенциал комбинации японских свеч «утренняя звезда», что предопределило движение котировок вверх к уровню сопротивления на 1450 пунктов и выше.

Волновой анализ
Динамику котировок в рамках среднесрочного канала можно характеризовать как выражение пятой волны в рамках повышательного цикла. Минимум первой волны, образованной 10 января, был установлен на уровне 1310 пунктов, а максимум – на 1360 пунктов от 4 февраля. Третья растущая волна установила максимум на уровне 1370 пунктов от 8 февраля. Пятая волна имеет потенциал роста от 1450 пунктов и выше – финальная стадия пятой заключительной волны.
Прогнозируем скорое начало первой понижательной волны в рамках реализации понижательного цикла с целью на 1400 пунктов. От установленной в самое ближайшее время вершины начнет свое действие первая волна будущего понижательного среднесрочного тренда.

Анализ по индикаторам
Индикатор Bollinger Bands подтверждает ожидания повышательной направленности котировок при сохранении текущего движения. Разворот вниз прогнозируется после установления вершины в районе 147-1480 пунктов, скольжение котировок получит импульс до уровня 1400 пунктов. В настоящее время приоритетны покупки у верхней границы канала на 1470 пунктов с установление абсолютного максимума.
Индикатор MACD. Подтверждаются оптимистичные настроения инвесторов, так как значение индикатора переместилось в положительную область. Наблюдается рост объемов по индикатору при повышении цен на фьючерс – бычья конвергенция – сигнал продолжения покупок. Между скользящими средними индикатора наблюдается «бычье» пересечение.
Осциллятор стохастик снова восстанавливается, установив максимум в зоне перекупленности. Быстрая скользящая средняя смотрит повышательно, медленная – слабо повышательно – признак развития повышательного импульса. Ожидаем ослабления покупок

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter