Будет ли космос в День Космонавтики? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будет ли космос в День Космонавтики?

После выхода из затяжного диапазона 1680-1790 в конце марта-начале апреля, индекс ММВБ довольно быстро прибавил 3-4%, после чего рост замедлился и обозначилась новая консолидация с границами 1835-1865 пунктов. Сегодня рынок вновь протестировал на прочность локальный уровень поддержки 1835, который вновь устоял
11 апреля 2011 NetTrader Бубнов Петр
После выхода из затяжного диапазона 1680-1790 в конце марта-начале апреля, индекс ММВБ довольно быстро прибавил 3-4%, после чего рост замедлился и обозначилась новая консолидация с границами 1835-1865 пунктов. Сегодня рынок вновь протестировал на прочность локальный уровень поддержки 1835, который вновь устоял. Это хороший знак. Текущей консолидации предшествовал растущий тренд, поэтому вероятнсть дальнейшего роста остается высокой. Мы считаем, что у рынка есть все шансы показать новый годовой максимум уже завтра. В 50-ти летний юбилей первого полета человека в космос это будет очень символично.

Будет ли космос в День Космонавтики?


Локомотивом рынка по-прежнему остается Газпром. Спрос здесь сохраняется и на откатах к 240 р./акцию Газпром можно докупать со стопами ниже 236.

Будет ли космос в День Космонавтики?


Так же на текущей коррекции к линии восходящего тренда можно докупать ГМК НН со стопами ниже 7400.

Будет ли космос в День Космонавтики?


Очень не плохо выглядит Сбербанк, особенно привилегированные акции. Но покупать на текущих уровнях уже поздно. Рекомендация - держать. Стопы по обычке 106, по префам 73.

Сегодня мы сокращали часть позиций по нашему фонду Сильвер Серфер:

1. С прибылью почти 4% продавали Уралкалий, купленный в конце марта по 228 р./акцию.

2. С убытком чуть меньше 1% продавали Лукойл, купленный по 2040 в конце марта.

3. Продавали Северсталь по цене приобретения 550 р./акцию.

Доля бумаг в портфеле составляет сейчас порядка 50%. На текущий момент это самое оптимальное соотношение.

На этой неделе рынок должен определиться с направлением дальнейшего движения. Если поддержка 1835 пунктов по индексу ММВБ устоит, нас ждет еще одна волна роста. Этому будут способствовать постоянный приток ликвидности, высокие цены на энергоносители, грядущие закрытия реестров. Особые надежды мы возлагаем на Газпром, Сбербанк, ГМК, ПолюсЗолото и Транснефть.

В случае пробоя 1835, нас ждет 1790, а возможно и ниже. По оставшимся в портфеле бумагам стопы находятся в пределах 2-2,5%. Так что в любом случае, много не потеряем.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter