Сохранение позитивной тенденции на американском рынке акций обеспечит рост российского фондового рынка в ближайшие дни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сохранение позитивной тенденции на американском рынке акций обеспечит рост российского фондового рынка в ближайшие дни

Индекс РТС сегодня снизился на 0,47% до 2113,55 пт., индикатор РТС-2 повысился на 0,05%, до уровня 2407,29 пт.
11 апреля 2011 ИХ "Финам" Осин Александр
Индекс РТС сегодня снизился на 0,47% до 2113,55 пт., индикатор РТС-2 повысился на 0,05%, до уровня 2407,29 пт.

Нулевое изменение котировок показал индекс "RTS Промышленность", вероятно, за счёт низкой ликвидности входящих в его расчёт бумаг и в отсутствие значимых отраслевых драйверов изменения их котировок. Акции "ВТБ" поддержала информация о том, что Комитет по стратегии "ВТБ" рекомендовал наблюдательному совету считать целесообразной выплату дивидендов по итогам 2010, 2011, 2012 и 2013 годов в размере, как правило, эквивалентном не менее 10% и не более 20% чистой прибыли. Банком сохранена, таким образом, прежняя расчетная доля чистой прибыли на акцию, что приведет к существенному, в 1,5 раза и более, увеличению ожидаемой дивидендной доходности по обыкновенным акциям.

Явных аутсайдеров спроса среди отраслевых секторов рынка не было. Покупатели, похоже, частично зафиксировали прибыль на фоне некоторого спада активности быков сырьевого сегмента и в преддверии начинающегося завтра сезона отчетности в США.

Ведущие американские фондовые индексы начали неделю ростом на 0,1-0,3%. Спад спроса на нефть инвесторами был, в данном случае, встречен благоприятно. По-видимому, также позитивные ожидания в отношении статистики сезона отчетности на рынке сохранились. Кроме того, рынок, вероятно, отыгрывает информацию о прогрессе в принятии бюджета Америки на текущий финансовый год.

Сохранение подобной тенденции, вероятно, обеспечит рост российских фондовых индикаторов в ближайшие дни даже при отсутствии значимой поддержки со стороны нефтяного сегмента

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter