Потенциал для продолжения роста российского рынка ещё есть, но движение уже вверх происходит по инерции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потенциал для продолжения роста российского рынка ещё есть, но движение уже вверх происходит по инерции

Растущий импульс продолжает свой разгон, набирает силу, с намерением брать штурмом новые высоты. Потенциал для продолжения роста всё ещё остаётся, то здесь +пункт, то там +10. Конечно, это уже не тот рост, что был в молодые дни весны 2009... Движение вверх происходит по инерции, но с каждым новым подъёмом теряются силы, энергия истощается
11 апреля 2011 Архив Азарин Сергей
Растущий импульс продолжает свой разгон, набирает силу, с намерением брать штурмом новые высоты. Потенциал для продолжения роста всё ещё остаётся, то здесь +пункт, то там +10. Конечно, это уже не тот рост, что был в молодые дни весны 2009... Движение вверх происходит по инерции, но с каждым новым подъёмом теряются силы, энергия истощается.

Помню, смотрел спортивные состязания бегунов. Тот, кто пришёл к финишу первым, полностью выложился, на пределе человеческих возможностей. Когда достиг цели, пробежал ещё несколько метров, тяжело дыша, широко разинув рот, а потом упал на колени, потом на бок, но его подняли и понесли восторженные болельщики... Так и рынки, бегут-бегут, теряют силы, а потом будет резкое ослабление, в тот момент, когда будет достигнута цель роста. Локальное падение может быть очень резким, проливным, но краткосрочным... Нельзя забывать о болельщиках (инвесторах), которые захотят подхватить упавшие акции по низким ценам. В зависимости от ситуации падение от точки максимума может варьироваться от -20% до -45%.

Пока идёт рост, на рынке действует сигнал на покупку, всё законно... Теоретически мы можем увидеть небольшую коррекцию, что особо не отразится на общем тренде, для этого есть уровни поддержки по Индексу ММВБ =1810 и =1820. Прогнозные цели для роста ещё не взяты, потенциал сохраняется.

Индекс ММВБ, дневной, сигнал на покупку с 21 марта 2011:

- годовой максимум 1865,25, годовой минимум 1674,08, последнее значение 1855,97, изменение цены закрытия к началу года +9,95%.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter