Сегодняшний день российский рынок начал движением вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшний день российский рынок начал движением вниз

Сегодняшний день российский рынок начал движением вниз. Внешний фон не оставил шансов «быкам», и мы видим снижение на открытии торгов. Цены на нефть с момента закрытия российского рынка накануне потеряли более 3 долл. Покупать на ожиданиях роста в ближайшее время не стоит. Лучше попытаться заработать на экспирации опционов, которая произойдет 14 апреля
12 апреля 2011 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
Сегодняшний день российский рынок начал движением вниз. Внешний фон не оставил шансов «быкам», и мы видим снижение на открытии торгов. Цены на нефть с момента закрытия российского рынка накануне потеряли более 3 долл. Индексы РТС и РТС Стандарт теряют на открытии торгов по 1,3%. Фьючерс на индекс РТС падает на 1,75%. Контракты на акции Газпрома дешевеют на 1,6%, Сбербанка – на 1,3%. Индекс ММВБ теряет также около 1,3%.

Корпорация Alcoa, неофициально давшая начало сезону отчетностей в США, сегодня ночью показала рост прибыли в пределах ожиданий, но выручка компании не оправдала ожиданий. Япония повысила уровень радиоактивной опасности до 7 уровня на станции Фукусима-1 вместе с землетрясением рядом с Токио магнитудой 6,2 балла. Было также сделано заявление, что радиация может превысить уровень, наблюдавшийся в Чернобыле.

В итоге азиатские рынки сегодня в красной зоне. Сырьевые товары теряют в цене после очень «бычьей» предыдущей недели. Американский доллар укрепляется против евро ниже уровня 1,44 на фоне ослабления аппетита к рискам. Австралийский доллар к американцу снижается на 0,6%, к японской иене – на 1,4%.

Сегодня на биржах преобладает страх, а не жадность. Но говорить о развороте пока рано. Представители ФРС так или иначе пытаются заявить о том, что мягкая политика пока сворачиваться не должна. В таких условиях ожидать резкой просадки не приходится. Тем не менее, рынки расти дальше не хотят. А российский рынок, являющийся производной от цен на нефть, рискует скорректироваться в ближайшее время на фоне снижения «военной» премии в «черном золоте». Более того, МВФ в своем докладе понизил темпы роста экономики США и Японии, что предполагает снижение спроса на энергоносители. Также неблестящие отчетности американских корпораций, какими они могут оказаться, не будут способствовать продолжению роста, показанного авансом. Покупать на ожиданиях роста в ближайшее время не стоит. Лучше попытаться заработать на экспирации опционов, которая произойдет 14 апреля.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter