Мы ждем коррекционного повышения индекса ММВБ в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ждем коррекционного повышения индекса ММВБ в среду

Вчера на мировых рынках наблюдалась самая значительная с середины марта коррекции по большинству активов. Спровоцировали столь резкое движение техническая «перегретость» на большинстве фондовых и товарных рынков, отсутствие достаточного позитива в отчетности Alcoa, открывшей сезон отчетности в США, а также опасения относительно дальнейшего распространения радиации с поврежденной АЭС в Японии – свидетельство осознания масштаба катастрофы
Открыть фаил
13 апреля 2011 Sberbank CIB
Вчера на мировых рынках наблюдалась самая значительная с середины марта коррекции по большинству активов. Спровоцировали столь резкое движение техническая «перегретость» на большинстве фондовых и товарных рынков, отсутствие достаточного позитива в отчетности Alcoa, открывшей сезон отчетности в США, а также опасения относительно дальнейшего распространения радиации с поврежденной АЭС в Японии – свидетельство осознания масштаба катастрофы. В течение дневной сессии американский рынок акций протестировал вниз 50-дневную среднюю, однако к завершению торгов удержался немного выше нее. Котировки нефти вчера наглядно продемонстрировали спекулятивную природу последнего ралли: несмотря на то, что конъюнктурно ситуация не поменялась, а опасения относительно бесперебойности поставок на мировой рынок сохраняются, стоимость барреля снизилась сразу на 2,5 доллара на фоне закрытия позиций в результате резкого ухудшения конъюнктуры фин.рынков и понижения ОПЕК своего прогноза по спросу на нефть в 2011г.

Сегодня рынки, на наш взгляд, попытаются скорректировать резкое падение предыдущего дня, однако пока мы не видим готовности инвесторов продолжать активные покупки. Динамика рисковых активов во второй половине недели будет определяться макроэкономическими событиями и корпоративными отчетами: сегодня финансовые результаты опубликует JPMorgan, также будут представлены данные по розничным продажам в США. До конца недели мы увидим большой блок данных по КНР, ряд значимых корпоративных отчетов (в частности, Google, BankofAmerica) и данные по промпроизводству в Европе и США. На наш взгляд, в случае, если корпоративные отчеты и статистика окажутся хуже ожиданий, движение по S&P500 может усилиться с целью тестирования 100-дневной средней (1280 пунктов).

Сегодняшняя сессия в России обещает быть волатильной. Хотя в первой половине дня могут преобладать позитивные настроения, они будут обусловлены в основном техническими факторами. Индекс ММВБ вполне может протестировать 1820 пунктов снизу, однако ситуация на рынках в целом не располагает к росту. Поэтому, в случае появления первых признаков ослабления внешней конъюнктуры, у участников рынка может вновь стать превалирующим желание нарастить объем «коротких» позиций. Ближайшие цели коррекции - диапазон 1780-1760 пунктов по индексу ММВБ.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter