В ближайшее время бумаги "Сбербанка" могут вернуться на уровни 108-109 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшее время бумаги "Сбербанка" могут вернуться на уровни 108-109 рублей

На рынке акций сегодня наблюдается попытка отскока от достигнутых накануне минимумов. Некоторое улучшение внешнего фона способствует закрытию части сформированных накануне "шортов", некоторый вклад вносят также спекулятивные покупки в рамках "игры на отскок"
13 апреля 2011 Управление Сбережениями Логвин Алексей
На рынке акций сегодня наблюдается попытка отскока от достигнутых накануне минимумов. Некоторое улучшение внешнего фона способствует закрытию части сформированных накануне "шортов", некоторый вклад вносят также спекулятивные покупки в рамках "игры на отскок". Масштаб движения рынка невелик - индекс ММВБ превышает уровень вчерашнего закрытия на 0.4%. Возможно, меньший масштаб движения, чем на рынках Азии и торгующихся вместе с нашим рынках Европы, определяется слабостью цен на нефть в последние дни и более активными, чем на российских площадках, продажами ADR на вчерашних торгах в США.

Главная ожидаемая новость дня - опубликованный около часа назад отчет JP Morgan об итогах работы в первом квартале. Опубликованные данные стали приятным сюрпризом для рынка - квартальная прибыль превысила ожидания. Пока "сезон отчетов" начинается вполне благоприятно и, вполне возможно, что на следующей неделе рынок получит дополнительную поддержку за счет корпоративных новостей.

Среди наиболее ликвидных российских бумаг наиболее интересную динамику демонстрируют сегодня "Сбербанк" и "Газпром". Бумаги "Сбербанка", которые утром тестировали снизу уровень 200часовой средней, за последний час смогли преодолеть этот уровень сопротивления и пока продолжают рост, хотя объемы несколько снизились по сравнению с первыми часами торгов. Вполне возможно, что в ближайшее время бумаги "Сбербанка" смогут вернуться на уровни 108-109 руб. Опубликованная сегодня отчетность по РСБУ за первые три месяца года, в целом, способствует сохранению прежней позитивной оценки справедливой стоимости бумаг банка. Бумаги "Газпрома" выглядят сегодня слабее "Сбербанка" - здесь пока формируется широкий локальный максимум и ощущается явный дефицит идей роста, негативное влияние оказывает и общая слабость бумаг топливного сектора

http://www.sv-mg.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter