Отчетность JPMorgan Chase придала сил покупателям на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетность JPMorgan Chase придала сил покупателям на российском рынке

Торги в среду традиционно отличаются высокой волатильностью, что подтверждает и сегодняшний день. За полдня индекс ММВБ пересекал нулевую отметку уже 5 раз, обозначив утром поддержку на уровне 1787 пунктов. После выхода в 15-00 отчетности от банка JPMorgan Chase силы у покупателей прибавилось
13 апреля 2011 ITI Capital Потавин Александр
Торги в среду традиционно отличаются высокой волатильностью, что подтверждает и сегодняшний день. За полдня индекс ММВБ пересекал нулевую отметку уже 5 раз, обозначив утром поддержку на уровне 1787 пунктов. После выхода в 15-00 отчетности от банка JPMorgan Chase силы у покупателей прибавилось. Банк сообщил о чистой квартальной прибыли в размере $5,6 млрд., что составляет $1.28 на акцию против прогнозов в $1.16. После выхода этого релиза акции JPMorgan на премаркете с -1,24% выросли до +0,75%. На этом фоне зашевелились покупатели и в акциях Сбербанка, которые к 15-30 показывают рост на 0,7%.

Вчерашние безаппеляционные продажи многих игроков вынесли из позиций, и пока они не готовы были быстро их восстановить. Однако фьючерс РТС за последние сутки обозначил поддержку на уровне 199600 п. Дневная торговля на ММВБ пока больше напоминает консолидацию с готовностью пойти чуть выше. Теперь все зависит от статистики по розничным продажам, которая выходит сегодня в Штатах (16-30 мск). Если и здесь мы не увидим жесткого негатива, то есть шанс, что уже завтра наши индексы продолжат компенсировать потери вторника.

Чистая прибыль Сбербанка в за 1-й квартал 2011 года по РСБУ составила 83,9 миллиарда рублей (1 кв. 2010 года 43,2 миллиарда рублей). В целом мы оцениваем данный отчет, как позитивный, несмотря на то, что чистый процентный доход Сбера по сравнению с 1 кварталом 2010 года сократился на 3,4% из-за сокращения доходов от кредитования юридических лиц.

Шахта "Распадская-Коксовая" возобновила работу после аварии. Чистая прибыль "Распадской" по МСФО составила $244 млн., совпав в прогнозом. Это же касается и выручки, составившей $706 млн. Все это позитивно влияет на котировки акций компании (+2,3%), не смотря на то, что Совет директоров компании посоветовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2010 год.

В 16-30 выходит ключевая статистика недели по объемам розничных продаж в США за март (прогноз: рост на +0,6%). Для продолжения роста всего российского рынка акций необходим возврат "бычьих" настроений на рынке нефти, в противном случае мы можем рассчитывать лишь на небольшую коррекцию после вчерашнего падения

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter