Волатильный день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильный день

В среду российский фондовый рынок корректировал вчерашнее снижение по широкому фронту. Американский рынок открылся с гепом вверх и консолидируется. В лидерах роста сегодня сектор потреб. товаров, в аутсайдерах - нефтегазовый
13 апреля 2011 Архив Хрипушин Денис
В среду российский фондовый рынок корректировал вчерашнее снижение по широкому фронту. Американский рынок открылся с гепом вверх и консолидируется. В лидерах роста сегодня сектор потреб. товаров, в аутсайдерах - нефтегазовый. Второй эшелон сегодня продемонстрировал отрицательную динамику, индекс РТС - 2 потерял 0,5%. Индекс ММВБ торгуется у нижней границе ценового коридора 1 800 - 1 860 пп. Фьючерс на ligth sweet в рамках коррекции пробует на прочность поддержку на уровне $107.

Прибыль JPMorgan Chase & Co в первом квартале 2011 года выросла на 67 процентов, поскольку банк выделил меньше денег на покрытие убытков от безнадежных кредитов. Прибыль JPMorgan увеличилась до $5,56 миллиарда или $1,28 на акцию с $3,33 миллиарда или 74 цента на акцию в аналогичный период прошлого года. Аналитики ожидали, что прибыль достигнет $1,16 на акцию. Банк выделил $1,17 миллиарда на покрытие потерь от "плохих долгов", тогда как годом ранее на эти цели было потрачено $7,01 миллиарда. Однако не все новости были позитивными для второго крупнейшего банка США. Он сообщил, что до сих пор страдает от больших убытков по ипотеке. Портфель потребительских кредитов банка сократился за квартал на 10 процентов, а кредиты компаниям не увеличились настолько, чтобы компенсировать эту потерю.Тем не менее результаты оказались достаточно хороши, чтобы поднять акции JPMorgan на 1,2 процента на внебиржевых торгах.

Угледобывающая компания Распадская в 2010 году увеличила чистую прибыль по МСФО вдвое за счет переоценки актива и роста цен на свою продукцию, но пока воздерживается от дивидендных выплат. Чистая прибыль Распадской, которую контролируют ее менеджмент и горно-металлургическая группа Евраз, без учета доли миноритариев в прошлом году составила $245 миллионов против $117 миллионов в 2009 году. Показатель учитывал $105 миллионов от переоценки шахты Коксовая, которую Распадская купила у Евраза прошлой весной. Без этого эффекта чистая прибыль Распадской составила бы в 2010 году $139 миллионов. Ее выручка выросла на 42 процента до $706 миллионов за счет увеличения цен на угольный концентрат. Показатель EBITDA прибавил 32 процента и достиг $338 миллионов, а рентабельность по нему снизилась до 48 процентов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter