Европейские торги завершились ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские торги завершились ростом

Европейские торги завершились ростом. Ведущие индикаторы рынков акций прибавили до 1%. Акции подорожали на данных об увеличении промпроизводства в Еврозоне, росте розничных продаж в США и сильной квартальной отчетности JPMorgan Chase. В зеленой зоне закрылись и американские фондовые биржи
Открыть фаил
14 апреля 2011 Энергокапитал
Торги в среду прошли достаточно волатильно, индекс ММВБ прибавил 0,55% и достиг уровня 1809,8 пунктов.

Европейские торги завершились ростом. Ведущие индикаторы рынков акций прибавили до 1%. Акции подорожали на данных об увеличении промпроизводства в Еврозоне, росте розничных продаж в США и сильной квартальной отчетности JPMorgan Chase. В зеленой зоне закрылись и американские фондовые биржи.

Большинство ведущих индексов рынков акций стран АТР снижаются. Вслед за падением цен на металлы дешевеют акции сырьевых компаний. Бумаги китайских банков падают на сообщении о необходимости привлечения дополнительного капитала в размере порядка 860 млрд. юаней в течение шести лет.

Нефть Brent торгуется в районе $122, унция золота - $1460,7. Торги фьючерсом на S&P 500 проходят на зеленой территории.

Торги на российском рынке акций начнутся вблизи уровней закрытия среды. Из статистики в четверг мы выделяем данные по безработице из США. Кроме того, сегодня в Вашингтоне стартует встреча глав центробанков G20, итоги которой могут быть подведены уже в пятницу.

События на сегодня:

◦Роснефть: заседание совета директоров
◦РФ: объем ЗВР
◦16:30 США: Индекс цен производителей за март
◦16:30 США: первичные обращения за пособием по безработице за неделю
◦Google: публикация отчета за прошедший квартал (после завершения торгов)
Сегодня мы рекомендуем покупать акции Лукойла. Согласно сообщениям в прессе, компания сумела договориться с Башнефтью о совместной разработке месторождений им. Требса и Титова. По предварительным данным Лукойл может получить блокпакет в специально созданном под разработку месторождений предприятии. Данная новость крайне позитивна для Лукойла, особенно в условиях падающей добычи.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter