Чистая прибыль "Распадской" по МСФО за 2010 год увеличилась в 2,1 раза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистая прибыль "Распадской" по МСФО за 2010 год увеличилась в 2,1 раза

Вчера на смешанном новостном фоне российский рынок акций сумел «выбраться» в «плюс», чему способствовали рост цен на нефть и макростатистика из-за рубежа. Индекс ММВБ прибавил по итогам дня 0,55%, закрывшись на отметке 1809,83 пункта
Открыть фаил
14 апреля 2011 Доходный Дом Инвестора
Совет директоров «Роснефти» рассмотрит вопрос о дивидендной политике.

«Верофарм» обнародует предварительные операционные показатели по данным управленческой отчетности за 2010 год.

В Вашингтоне начнется двухдневная встреча руководителей финансовых ведомств и Центробанков G20.

16:30 — Министерство труда США обнародует еженедельные данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе.

16:30 — Министерство торговли США опубликует данные о динамике цен производителей (индекс PPI) за март.

20:30 — глава ФРБ Филадельфии Ч. Плоссер выступит с речью в Нью-Йорке.

Как ожидается, Google Inc. опубликует финансовую отчетность за I квартал 2011 года.

Сегодня биржи Индии закрыты в связи с праздничным днем

Российский рынок акций. Вчера на смешанном новостном фоне российский рынок акций сумел «выбраться» в «плюс», чему способствовали рост цен на нефть и макростатистика из-за рубежа. Индекс ММВБ прибавил по итогам дня 0,55%, закрывшись на отметке 1809,83 пункта. Среди ликвидных бумаг единой динамики не наблюдалось, при этом наибольшим спросом у инвесторов пользовались акции электроэнергетических компаний и банков (на фоне публикации отчетности JPMorgan Chase & Co.): «Газпром» (-0,21%), «ЛУКОЙЛ» (+0,61%), «Норильский никель» (+2,80%) «Северсталь» (-1,40%), «РусГидро» (+1,12%), «ФСК ЕЭС» (+1,0%), «ВТБ» (+0,12%), «Сбербанк»-ао (+1,34%).
Развитые рынки. В Европе преобладали позитивные настроения, которые во многом были обусловлены данными об объеме промышленного производства в Еврозоне и хорошей отчетностью JPMorgan Chase & Co.: FTSE 100 (+0,77%), CAC 40 (+0,75%), DAX (+1,06%). Рынок акций США завершил день ростом после выхода данных о росте объема розничных продаж за март. Однако наибольшее влияние оказал план президента страны Б. Обамы по сокращению бюджетного дефицита за счет уменьшения расходов и повышения налога для богатых граждан. В результате этого ключевые фондовые индексы страны закрылись в «зеленой зоне»: Dow Jones (+0,06%), S&P 500 (+0,02%), NASDAQ (+0,61%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня в начале торгов мы ожидаем разнонаправленной динамики по большинству ликвидных акций на ММВБ. Рост на американских площадках оказался незначительным и поэтому не вдохновит инвесторов на покупки в первой половине дня. Однако фьючерсы на основные индексы США торгуются в «плюсе», а цены на нефть Brent демонстрируют умеренный рост. Данные факторы могут оказать незначительную поддержку акциям нефтегазового сектора. В целом новостной фон можно охарактеризовать как нейтральный.
Основной блок новостей выйдет во второй половине дня, когда Министерство труда США обнародует еженедельные данные о числе первичных заявок на пособие по безработице. Ожидается, что на прошлой неделе данный показатель снизился на 2 тыс. Индекс цен производителей (PPI) в США, согласно прогнозу, вырос в марте на 1,0% по сравнению с февралем и на 6,2% – в годовом выражении

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter