МВФ призывает США сделать «первый взнос» по дефициту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МВФ призывает США сделать «первый взнос» по дефициту

США должны сделать «первый взнос» в решение проблемы по сокращению дефицита бюджета, предупредили в МВФ, так как стало известно о том, что крупнейший в мире бондовый инвестор открывает короткие позиции по долговым обязательствам страны. США получат дефицит бюджета в этом году до 10.8% от ВВП, что является крупнейшим показателем среди развитых стран, заявлено МВФ в последнем финансовом отчете
14 апреля 2011 The Telegraph
США должны сделать «первый взнос» в решение проблемы по сокращению дефицита бюджета, предупредили в МВФ, так как стало известно о том, что крупнейший в мире бондовый инвестор открывает короткие позиции по долговым обязательствам страны. США получат дефицит бюджета в этом году до 10.8% от ВВП, что является крупнейшим показателем среди развитых стран, заявлено МВФ в последнем финансовом отчете.

Штаты резко контрастируют с Британией и остальной Европой, до сих пор откладывая сокращение дефицита бюджета. Вместо этого, путем сочетания продления налоговых льгот и количественного ослабления на 600 миллиардов долларов, Конгресс и Белый дом сконцентрировались на попытках ускорить восстановление.

Билл Гросс, управляющий крупнейшим в мире бондовым фондом в Pacific Investment Management Co (Pimco), сказал о том, что неспособность политиков в Вашингтоне совладать с дефицитом, который оценивается примерно в 1.5 триллиона долларов в следующем финансовом году, побудила его к позиционированию для получения прибыли от падения цен на государственные облигации США в своем Total Return Fund.

«Без сокращения льгот на здравоохранение и социальную защиту, от нас разит дефицитом на триллион долларов», - сказал Гросс в своем месячном прогнозе. «Рынок озабочен устойчивостью США, однако дальнейшее промедление будет дорого стоить», - заявили в МВФ. США должны начать действовать чем раньше, тем лучше, - сказал Кароло Коттарелли, директор бюджетного отдела в Вашингтоне.

IMF warns US to make a 'down payment' on deficit, Telegraph

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter