США, Европа и нефть в среду выросли, на текущий момент среди фьючерсов США и нефти наблюдается небольшое снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США, Европа и нефть в среду выросли, на текущий момент среди фьючерсов США и нефти наблюдается небольшое снижение

США, Европа и нефть в среду выросли, на текущий момент среди фьючерсов США и нефти наблюдается небольшое снижение. Азиатские индексы не имеют единой динамики.
14 апреля 2011 Битца-Инвест Зарипов Рушан
ЧТО БЫЛО

Рост в последние полчаса торговой сессии позволили российскому фондовому рынку покинуть бесприбыльную территорию и закрыться в плюсе. Индекс ММВБ вырос на 0,55%, до уровня 1809,83 пунктов.

Самым привлекательным оказался банковский сектор, наибольший рост продемонстрировали Сбербанк и привилегированные акции МДМ-Банка. Сильные покупки пришлись на Норникель и Новатэк. Удобрительный сектор рос в лице Уралкалия и Сильвинита, Акрон остался на месте

ЧТО ЖДАТЬ

США, Европа и нефть в среду выросли, на текущий момент среди фьючерсов США и нефти наблюдается небольшое снижение. Азиатские индексы не имеют единой динамики.

Фьючерс на российский индекс РТС торгуется немного ниже предыдущего закрытия. На российском фондовом рынке не наблюдается стремления нивелировать сильное падение во вторник, рост происходит эпизодически, в отдельных бумагах, и связан главным образом с корпоративными новостями. Общее настроение скорее настороженное, достаточно веские негативные поводы могут спровоцировать новое падение акций отечественных эмитентов

НОВОСТИ ДНЯ

Розничные продажи в США выросли за март на 0,4%, ожидали рост на 0,5%. Без учёта продаж автомобилей индикатор повысился в соответствии с прогнозами, на 0,8%.
По сообщению Росстата РФ с начала года инфляция превысила 4%.
По итогам первого квартала 2011 г. Сбербанк по РСБУ получил 83,9 млрд. руб. в виде чистой прибыли, что на 90% больше аналогичного показателя предыдущего года.
Распадская опубликовала отчёт по МСФО об итогах 2010 г. выручка компании увеличилась на 42% и составила $706 млн. Чистая прибыль увеличилась в два раза до $244 млн.
В первом квартале текущего года МДМ-Банк получил 530 млн. руб. чистой прибыли согласно РСБУ. По сравнению с предыдущим кварталом прибыль сократилась на 92%.
Решением суда отменён запрет ФСФР на регистрацию конвертации акций Сильвинита в Уралкалий. Данный иск был подан Акроном, не желающим слияния двух крупных калийных компаний.

Кувейт временно прекратил экспорт нефти из-за песчаных бурь

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter