ММВБ не устоял перед негативом европейских торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ не устоял перед негативом европейских торгов

Фондовые торги в Европе 14 апреля 2011г. открылись преимущественно понижением ведущих индексов на фоне новостей из КНР. В частности, ранее появились неофициальные данные, что уровень инфляции в Китае может оказаться в марте выше, чем прогнозировалось ранее, несмотря на все попытки властей по борьбе с ростом потребительских цен
14 апреля 2011 РБК
Фондовые торги в Европе 14 апреля 2011г. открылись преимущественно понижением ведущих индексов на фоне новостей из КНР. В частности, ранее появились неофициальные данные, что уровень инфляции в Китае может оказаться в марте выше, чем прогнозировалось ранее, несмотря на все попытки властей по борьбе с ростом потребительских цен. При этом, как отмечают информированные лица, инфляция в марте может составить 5,3-5,4%, что станет самым значительным ростом потребительских цен за 32-месячный период.

По-прежнему инвесторы проявляют интерес к корпоративным новостям. Основное внимание направлено на результаты больших американских компаний, которые могут пролить свет относительно темпов восстановления экономики США и дальнейших шагов со стороны ФРС. В то же время не остаются в стороне и результаты европейских компаний, которые пока скорее обнадеживают, чем разочаровывают.

В четверг свой финансовый отчет опубликовала французская Groupe Danone SA. Объем продаж крупнейшего в мире производителя йогуртов в I квартале 2011г. вырос на 8,5% - до 4,76 млрд евро по сравнению с 3,98 млрд евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Эти данные были оптимистично восприняты рынком, и котировки компании поднялись на 1,33%.

В то же время на негативном информационном фоне европейские банки демонстрировали нисходящую динамику котировок. Бумаги британских Barclays, Lloyds Banking Group, HSBC Holdings и Royal Bank of Scotland потеряли в цене 0,96%, 1,02%, 0,62% и 1,01% соответственно. Акции немецкого Deutsche Bank опустились в цене еще сильнее - на 1,5%.

Между тем благоприятно уже второй день подряд складываются торги для французской телекоммуникационной компании Alcatel-Lucent. Ее акции подорожали на открытии торгов на 1,5%, а накануне поднялись в цене более чем на 5% на фоне информации о том, что аналитики Morgan Stanley повысили рекомендации по акциям компании.

Акции французского производителя электроэнергетического оборудования Schneider Electric подешевели на 0,35%. Отметим, что накануне компания опровергла слухи о приобретении американского промышленного конгломерата Tyco International.

По состоянию на 11:51 мск британский индекс FTSE 100 понизился на 0,86% - до 5958,87 пункта, немецкий DAX - на 0,70% - до 7127,44 пункта, французский CAC 40 - на 1,04% - до 3964,52 пункта, швейцарский индекс SMI потерял 0,02% - до 6363,24 пункта.

Торги российскими ADR на LSE начались снижением котировок, которое впоследствии продолжилось. Спустя три часа индекс FTSE Russia IOB, отслеживающий изменение цен российских депозитарных расписок, опустился до минимума с начала торгов четверга. К середине дня наметилась слабая попытка роста, однако успеха она не имела. Российские ADR к этому времени в основном снижались.

К 14:00 мск рост показывали лишь три бумаги:

ММВБ не устоял перед негативом европейских торгов


Наибольшее снижение котировок на LSE показывали следующие бумаги:

ММВБ не устоял перед негативом европейских торгов


Несмотря на негативное начало торгов в Европе, ММВБ продемонстрировал небольшой рост. Однако уже спустя полчаса российский индекс ушел вниз, следуя за динамикой Russia IOB. К середине дня индикатор российского рынка опустился до минимальной с начала торгов четверга отметки.

ММВБ не устоял перед негативом европейских торгов

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter