Малые объемы торгов на российских биржах говорят о том, что происходит искусственное "продавливание" котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Малые объемы торгов на российских биржах говорят о том, что происходит искусственное "продавливание" котировок

Открытие рынков в США ожидается в красной зоне, -0,4 - -0,5%. Поводом для коррекции служат негативные данные по пособиям по безработице, которые возросли с 382 тыс. до 412 тыс., в то время, как аналитики ожидали снижения до 380 тыс. Данные по производственной инфляции несильно отклонились от ожиданий
14 апреля 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Открытие рынков в США ожидается в красной зоне, -0,4 - -0,5%. Поводом для коррекции служат негативные данные по пособиям по безработице, которые возросли с 382 тыс. до 412 тыс., в то время, как аналитики ожидали снижения до 380 тыс. Данные по производственной инфляции несильно отклонились от ожиданий.

Кроме того, инвесторы проявляют нервозность в ожидании финансовых результатов ряда крупных компаний. Аналитики прогнозируют, что, предстоящие отчеты окажутся ненамного лучше предыдущих. Негатива добавляет товарный рынок, где большинство позиций опустились в отрицательную зону. Котировки нефтяных фьючерсов снижаются на 0,6%, до 122,2 долл./барр. брент.

Европейские индексы на этом фоне теряют в среднем 0,9%. Однако, углубление российских индексов существенно более сильное. РТС теряет 2,4%, ММВБ - 2,2%. С учетом того, что резкое снижение цен происходит не на больших объемах, можно предположить, что скорее происходит искусственное "продавливание" котировок, нежели массовый сброс бумаг.

Пока краткосрочная динамика укладывается в рамки нашего пессимистичного сценария, предложенного вчера, и предполагающего 2-3%-ное проседание цен от уровней среды, мы не меняем наш среднесрочный прогноз. Мы считаем маловероятным, что рынок просядет еще более, чем на 1%, и рекомендуем использовать текущие уровни для входа в акции.

До конца дня не будет опубликована макростатистика, но рынок ждет отчетности американских корпораций. Завтра выйдет широкий блок данных по экономике Китая, баланс внешней торговли Еврозоны и потребительская инфляция в Еврозоне, США публикует потребительскую инфляцию, данные по промышленному производству и реальной заработной платы, чистый приток капитала и др.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter