ВТБ снизил прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВТБ снизил прибыль

Традиционно пятница является хорошим моментом для фиксации прибыли перед выходными. В этом смысле этот конец недели может стать показательным, он покажет, была ли коррекция спекулятивной игрой или это фонды решили закрывать длинные позиции по российским бумагам
15 апреля 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Традиционно пятница является хорошим моментом для фиксации прибыли перед выходными. В этом смысле этот конец недели может стать показательным, он покажет, была ли коррекция спекулятивной игрой или это фонды решили закрывать длинные позиции по российским бумагам. Анализ 15-минутных графиков индекса РТС показывает, что сейчас идет нешуточная борьба между продавцами и покупателями, индекс волатильно движется в узком диапазоне 2022 – 2034 пункта. Анализ вечерней торговой сессии показывает, что на рынке все-таки много спекулянтов, закрывающих короткие позиции, в результате чего происходит отскок индекса. Если 15 апреля индекс РТС покажет положительный прирост, можно предположить, что на следующей неделе опять начнутся покупки.

Также сегодня наступает экспирация апрельских опционов на фьючерс на индекс РТС и, можно ожидать, что в понедельник влияние срочного рынка на котировки ослабнет.

ВТБ сообщил о снижении чистой прибыли по РСБУ в I квартале 2011 на 7.2%, чем немного сбил позитивный настрой в финсекторе, оставшийся со вчера. Сбербанк(-0.3%), несмотря на наступление даты закрытия реестра.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter