Про рынок и дивиденды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Про рынок и дивиденды

Торги на рынке акций в последний день уходящей недели проходят достаточно вяло и однообразно - значительных изменений котировки наиболее ликвидных бумаг не претерпели, обороты торгов так же не высокие. Рынко консолидируется вблизи уровня сопротивления 1790 пунктов по индексу ММВБ
15 апреля 2011 NetTrader Бубнов Петр
Торги на рынке акций в последний день уходящей недели проходят достаточно вяло и однообразно - значительных изменений котировки наиболее ликвидных бумаг не претерпели, обороты торгов так же не высокие. Рынко консолидируется вблизи уровня сопротивления 1790 пунктов по индексу ММВБ.

Про рынок и дивиденды


Падение от максимума до минимума по индексу ММВБ на этой неделе составило ровно 100 пунктов (чуть больше 5%), внятного отскока пока не получается, значит нас ждет еще одна волна распродаж, возможно уже в начале следующей недели.

В лидерах снижения могут оказаться акции банковского сектора. От падения на этой неделе банки сдерживало закрытие реестров и они выглядели лучше рынка. На следующей неделе Сбер и ВТБ будут догонять рынок.

Не смотря на сегодняшнее снижение, еще раз хотелось бы обратить Ваше внимание на акции Транснефти. Котировки по-прежнему находятся в рамках среднесрочного растущего тренда и откаты в район 41500-42000 нужно использовать для покупки.

Про рынок и дивиденды


Так же повторюсь про ГМК НН. Котировки выходят из треугольника наверх. Техническая и фундаментальная картина в ГМК сейчас крайне привлекательна для спекулятивной покупки.

Про рынок и дивиденды


Так же на данных уровнях можно на небольшие доли подбирать акции Ростелекома об и пр. Дивиденды в этом году должны быть высокими и это обязательно скажется на котировках ближе к дате закрытия.

С середины апреля традиционно начинаются "дивидендные отсечки". Вот таблица дат закрытий реестров и размеров дивидендов по некоторым "фишкам"

Про рынок и дивиденды

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter