NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 10 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
15 апреля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

U.S. TREASURY BONDS

Текущая цена (TYM1)
119 06/32 пункта (+0.010% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (TYM1)
118 23/32 пункта

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Котировки июньского фьючерса на долговые обязательства американского Министерства финансов, US Treasury, (TYM1), в пятницу незначительно подрастают.
Ситуация с дефицитом бюджета США, о которой много говорится на этой неделе, пока удерживает инвесторов от активных действий на рынках, что способствует росту US Treasury.
Стоит обратить внимание, что бюджет все-таки был подписан накануне – расходы госбюджета сократятся на $38.7 млрд.
На текущий год эксперты Международного валютного фонда понизили прогноз роста экономики США до 2.8% с прежнего уровня 3%, но на 2012 год прогноз пересмотрен в сторону повышения – до 2.9% с прежних 2.7%.
Макроэкономический календарь на сегодня по США насыщен: в 16.30 мск будут представлены данные по инфляции за март (усредненный прогноз Bloomberg – рост на 0.5%). В это же время выйдут показатели по индексу деловой активности в секторе промышленности от ФРБ Нью-Йорка. В 17.15 мск рынок увидит данные по промышленному производству в США по итогам марта (прогноз – рост на 0.5% против отсутствия изменений в феврале). В 17.55 мск будет опубликован апрельский индекс потребительского доверия от Мичиганского университета.

Дневная динамика цен на долгосрочные казначейские облигации США (TYM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на долгосрочные казначейские облигации США (TYM1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – восстановление до проторгованного значения 119 20/32 и последующая коррекция.

Графический анализ
После разворота котировок с мартовского минимума на уровне 117 20/32 последовал период роста котировок с целью достичь проторгованной зоны на 119 20/32. После достижения названного уровня сопротивления котировки предпримут попытку краткосрочной коррекции с возможностью консолидации.

Волновой анализ
Наблюдаем реализацию новой повышательной волны, пришедшей на смену третьей понижательной волны «медвежьего» цикла. Первая понижательная волна от 121 10/32 (15 марта) до 118 20/32 (28 марта). Коррекционная вторая волна с целевым уровнем 119 10/32 пункта (4 апреля). Получено снижение котировок с проходом уровня 118 10/32 в рамках развития третьей волны текущего понижательного цикла. Мы прогнозируем завершение третьей волны в районе предыдущего минимума на 117 10/32. Ориентиром для текущей повышательной волны выступает уровень сопротивления на 119 20/32.

Анализ по индикаторам
Котировки на фьючерс находятся под повышательным давлением, вернувшись в облако Ишимоку. Ключевые скользящие средние находятся в повышательном пересечении, образовав проторгованный уровень сопротивления по медленной скользящей средней на отметке 119 20/32.
Индикатор MACD подтверждает наличие повышательного тренда, об этом свидетельствует значение индикатора в положительной области. Сглаженный уровень объемов образует повышательную конвергенцию с уровнем цен, в то время как ключевые скользящие средние индикатора оформили «бычье» пересечение. Установлена стадия развития повышательного тренда по данным индикатора.
Осциллятор стохастик достиг зоны перекупленности. Накануне индикатор значительно вырос, преодолев пороговый уровень 80 пунктов. Мы ожидаемо увидели покупки. Прогнозируем сохранение среднесрочного повышательного импульса с приходом покупателей, индикатор пробил пороговый уровень зоны перекупленности.
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter