NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
15 апреля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ГАЗ

Текущая цена (NGK1)
4.195 $/mmBtu (-0.590% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NGK1)
4.134 $/mmBtu

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Майский фьючерс на природный газ (NGK1) в пятницу вновб снижается.
Как считают эксперты Sanford C. Bernstein & Co., страны мира могут наращивать потребление сжиженного газа (СПГ) – в среднем, на 13% к 2020 году, так как катастрофа на японской АЭС существенно подорвала доверие к ядерным технологиям.
По данным доклада IHS Cambridge Energy Research Associates, мировых запасов природного газа должно хватить на 250 лет при условии добычи текущими темпами.
Как показывают результаты исследования Bank of America-Merrill Lynch, в ближайшем будущем котировки фьючерсов на газ могут понижаться под давлением информации о росте объемов производства газа в США. При этом понижательные риски могут сохраниться и на протяжении второго квартала текущего года.
Согласно вышедшим накануне данным, запасы природного газа, по расчетам EIA, за неделю по состоянию на 8 апреля выросли на 28 млрд куб. футов, до уровня 1607 млрд.

Дневная динамика цен на газ (NGK11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсом на газ (NGK11)
Восстановление среднесрочного повышательного тренда. Текущая цель движения – восстановление от уровня поддержки на 4.000 пункта до уровня 4.150 пункта и далее до 4.300 пункта.

Графический анализ
Текущее снижение цен на фьючерс началось после пробоя верхней границы повышательного канала на 4.50 пункта. Котировки успешно реализовали разворот с первоочередным тестом повышательного уровня поддержки на 4.300 пункта, устроив его слом с потенциалом продаж до уровня 4.000 пункта – значимый технический уровень поддержки. Мы уже получили краткосрочное восстановление котировок до уровня сопротивления на 4.150 пункта, а далее ожидаем ретест уровня 4.300 пункта.
Текущая комбинация японских свеч «утренняя звезда» от 7,8 и 11 апреля ¬– признак дальнейшего восстановления котировок.

Волновой анализ
Согласно теории волн Элиота, фьючерс на газ реализует сценарий снижения котировок в рамках реализации текущего понижательного цикла. Первая волна понижательного цикла началась с уровня 4.550 с целью на 4.200 пункта, далее последовал период консолидации и с повышательным уклоном до уровня 4.400 пункта. В настоящий момент завершилась реализация третьей понижательной волны до уровня 4.000 пункта. В настоящий момент действует новая повышательная волна, возможно образование повышательного цикла, цель – на 4.300 пункта.

Анализ по индикаторам
Котировки восстанавливаются в облаке Ишимоку, преодолели значимый уровень сопротивления на 4.300 пункта, что демонстрирует силу покупателей. Ранее остановка продаж произошла в диапазоне 3.750-3.800 пункта – сильный уровень поддержки и граница Облака Ишимоку в декабре 2010 года. Важный уровень сопротивления проходит через отметку 4.300 – проторгованный уровень по верхней границе Облака Ишимоку в настоящее время. Ключевые скользящие средние составили бычье пересечение, при этом быстрая скользящая средняя торгуется понижательно, а медленная ей аналогична – признак смены понижательного тренда.
Индикатор MACD восстанавливается в отрицательной области, при этом наблюдается сокращение спреда между отрицательным значением индикатора и ключевым значением 0. С графиком цен образована «медвежья» конвергенция. Ключевые скользящие средние индикатора находятся в «медвежьем» пересечении.
Осциллятор стохастик демонстрирует восстановление из зоны экстремумов, в ходе торгов значение индикатора уверенно покинуло зону перепроданности (20 пунктов). Рекомендуем открыть длинные позиции с момента, когда индикатор покинул зону перепроданности (20 пунктов) и до достижения зоны перекупленности (80 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter