NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 8 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
15 апреля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

НЕФТЬ

Текущая цена (CLK1)
107.50 $/баррель (-0.88% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (CLK1)
109.24 $/баррель

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Майский фьючерс на нефть (CLK1) в пятницу снижается после серьезного укрепления накануне.
Относительную поддержку нефтяным ценам оказали утренние новости по экономике Китая, где рост ВВП и CPI в первом квартале превысил прогнозы.
Кроме того, в Международном энергетическом агентстве полагают, что стоимость нефти выше $110 негативно влияет на мировую экономику. С января текущего года стоимость нефти выросла на 15%, что стало максимальным ростом в первом квартале с 2005 года. Стоит отметить, что МЭА сообщило о сохранении прогноза спроса на нефть на текущий год – на уровне 89.4 млн баррелей в сутки.
Вышедшие накануне данные Министерства энергетики США показали, что запасы бензина в стране за неделю снизились на 7 млн баррелей, до 209.7 млн баррелей.

Дневная динамика цен на нефть WTI (CLK1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на нефть WTI (CLK1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – спад с уровня 111.50 пункта в рамках технического скольжения котировок и новый разворот наверх уже от уровня 105 пунктjd.

Графический анализ
Котировки установили ныне действующую формацию «восходящий флаг» после пробоя уровня 94 пункта от 20 февраля. Ранее повышательный импульс начался с пробоя уровня сопротивления – 106.70 пунктов – психологический уровень, его преодоление открыло котировкам путь к уровню 110.00 пунктов и далее на 111.50 пунктов. Поддержка и разворотный уровень проходит через уровень 105.00 пункта.

Волновой анализ
В настоящее время смена среднесрочного повышательного волнового цикла. Ранее была реализована первая повышательная волна «бычьего» цикла с уровня 84.00 пунктов (от 16 февраля) до уровня 103,50 пункта (24 февраля). Затем наступил период консолидации. А далее была реализована третья повышательная волна с максимумом на уровне 106.70 пункта (от 7 марта). Далее последовал период снижения, который увел котировки под значимый уровень 100.00 пунктов. Последнее восстановление укладывается в рамки пятой повышательной волны до диапазона 110.00-115.00 пунктов. Понижательный импульс до уровня 105.00 пункта завершил свое действие – возможно окончание первой понижательной волны нового цикла.

Анализ по индикаторам
Согласно данным индикатора Bollinger Bands, получен успешный пробой предыдущего уровня вершины на 108.00 пункта под верхней границей канала, которая располагается на уровне 111.50 пункта. Ключевые скользящие средние индикатора Ишимоку находятся в понижательном пересечении и синхронно торгуются горизонтально – признак коррекции понижательного тренда.
Индикатор MACD подтверждает сбалансированность позиций «медведей», сглаженные объемы на период 9 сигнализируют о стабилизации значения индикатора с переходом из положительной области в отрицательную. Скользящие средние находятся в «медвежьем» пересечении. На графике фьючерс находится в медвежьей конвергенции, так как последний минимум на графике цен не подтверждается соответствующим значением индикатора, признак продаж на объемах.
Осциллятор стохастик реализует продажи с момента покидания зоны перекупленности. Наша рекомендация – спекулятивно в шорт на фоне выхода значения индикатора из зоны перекупленности (80 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter