ОБЗОР :: Нефтепродукты подорожали в ходе пятничных торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОБЗОР :: Нефтепродукты подорожали в ходе пятничных торгов

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 15 апреля, выросли на фоне сильных статданных по объему промышленного производства в США в марте и увеличившегося доверия потребителей к американской экономике в апреле
18 апреля 2011 OIL.Эксперт
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 15 апреля, выросли на фоне сильных статданных по объему промышленного производства в США в марте и увеличившегося доверия потребителей к американской экономике в апреле.
ОБЗОР :: Нефтепродукты подорожали в ходе пятничных торгов

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, поднялась на $1,55 за баррель. Контракты на поставку черного золота в мае заключались в конце рабочего дня по цене $109,66 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 15 апреля:
ОБЗОР :: Нефтепродукты подорожали в ходе пятничных торгов

Майские фьючерсы на топочный мазут подорожали на $0,0352 до $3,2242 за галлон.
Результаты закрытия 15 апреля для топочного мазута:

Майские фьючерсы на бензин выросли в цене на $0,0545 до $3,2892 за галлон.
Результаты закрытия 15 апреля для бензина:
ОБЗОР :: Нефтепродукты подорожали в ходе пятничных торгов

Объем промышленного производства в США в марте вырос на 0,8% по сравнению с февралем. При этом аналитики прогнозировали, что промпроизводство в США в марте вырастет по отношению к предыдущему месяцу на 0,6%.
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета в апреле текущего года, согласно предварительной оценке, увеличился до 69,6% с 67,5% в марте 2011 года. Аналитики прогнозировали значение показателя на отметке 69%

Нефть дешевеет в ходе утренней сессии

Нефть в понедельник торгуется в «красной зоне» на фоне заявлений министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими о том, что на мировом рынке нефти установился оптимальный уровень предложения. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7:30 снизилась на $0,52 $109,14. Майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизились на $0,26 до $123,19.
Стоимость нефти упала на 2,8% на прошлой неделе на спекуляциях, что подорожание «черного» золота, подогреваемое политическими конфликтами в Северной Африке и на Ближнем Востоке, будет негативно сказываться на росте мировой экономики. Представители Всемирного банка на прошлой неделе заявили, что восточным странам — экспортерам нефти необходимо ужесточить кредитно-денежную политику и свернуть меры по стимулированию экономики.
«Вы не услышите от крупнейшего поставщика нефти таких заявлений, если на самом деле нет понимания, что цены должны быть снижены», — заявил управляющий директор сиднейского Commodity Broking Services Pty Джонатан Баррат

Акционеры требуют продажи части активов BP

Ряд крупнейших акционеров компании BP призвали нефтяного гиганта продать половину своих активов в рамках крупной реструктуризации.

BP уже распродала свою собственность на $24 млрд, а к концу 2011 года планирует распродать еще на $30 млрд, чтобы выручить средства на выплаты за разлив нефти в Мексиканском заливе.
Некоторые акционеры хотят, чтобы компания продала активы еще на $30 млрд. Однако представители BP говорят, что им «комфортно» с нынешними планами по распродаже, которые позволят им рассчитаться за очистку Мексиканского залива и выплатить компенсации.
Один инвестор говорит, что на активы BP найдется множество покупателей, поэтому есть «фантастическая возможность» избавиться от половины компании. По его мнению, это сделает компанию более привлекательной для инвестиций.
Обеспокоенность инвесторов вызывает недавнее переизбрание председателем совета директоров BP Карла-Хенрика Сванберга на фоне акций протеста американских рыбаков и британских «зеленых».
Кроме того, продолжается конфликт между BP с ее российскими партнерами из совместного предприятия TNK-BP из-за планов компании обменяться акциями на $16 млрд с российской «Роснефтью».

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter