Пятничные торги в Америке завершились ростом в пределах 0,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятничные торги в Америке завершились ростом в пределах 0,5%

Пятничные торги в Америке завершились ростом в пределах 0,5%. Индексы S&P и DJ закрыли неделю выше значимых уровней поддержки, что является хорошим знаком
Открыть фаил
18 апреля 2011 Солидарность Шевченко Виталий
Пятничные торги в Америке завершились ростом в пределах 0,5%. Индексы S&P и DJ закрыли неделю выше значимых уровней поддержки, что является хорошим знаком. Рынок поддержал блок статистики, оказавшейся лучше прогнозов. Промышленное производство в США выросло на 0,8% вместо прогнозировавшихся 0,6%. Также оказался лучше ожиданий индекс настроений потребителей Мичиганского университета. Корпоративный отчет Bank of America оказался неважным, прибыль на одну акцию получилась $0,17 вместо $0,28. На результатах крупнейшего банка США сказались проблемы ипотечного подразделения.

В Азии главным поставщиком новостей снова является Китай. Вышедшая в пятницу статистика по инфляции за март не зря волновала аналитиков. Китайский ЦБ снова поднял норму резервирования для банков на 50 б.п. до 20,5%. Тем не менее, индексы континентального Китая торгуются в плюсе: Shanghai Composite Index вырос на 0,4%. Японский Nikkei торгуется почти без изменений. Сводный индекс региона немного вырос, на 0,2%.

Нефть продолжает торговаться на прежних уровнях. Сейчас цена находится на отметке $122,5 по марке Brent. Войска Каддафи продолжают наступление на повстанцев, тем самым поддерживая цены на черное золото.

Сегодня открытия торгов ожидаем в умеренном плюсе 0,3-0,5%. Американский рынок закрылся на более высоких уровнях, чем при закрытии торгов в России. Это окажет поддержку нашему рынку.

Индекс ММВБ в пятницу удержал отметку 1780 п. Техническая картина графика ММВБ стабилизировалась. В случае, если индекс ММВБ пойдет выше, можно попробовать купить подешевевшие бумаги на краткосрочную перспективу, все-таки в ближайшее время будут закрыты реестры по многим бумагам, к тому же весной очень часто происходит коррекция рынка, поэтому необходимо быть осторожными.

График Индекса ММВБ
Пятничные торги в Америке завершились ростом в пределах 0,5%


Позитивные факторы:

•Хорошая статистика в США.
•Закрытие американских индексов в плюсе.
•Стабилизация цен на нефть.
Негативные факторы:

•Очередное повышение нормы резервирования Банком Китая

Вчера
В пятницу 15 апреля торги на российском фондовом без единой тенденции и с минимальным отклонением ведущих биржевых индексов. Индекс ММВБ понизился на 0,07%, закрывшись на отметке 1780,36 пункта. Лидерами роста в пятницу стали акции Полиметалла, выросшие на 5,79%. В лидерах снижения оказались акции Системы, потерявшие 2,74% стоимости. Индекс РТС, напротив, вырос в последний день недели на 0,08% до значения 2030,32 пункта. На вечерней сессии индекс РТС прибавил еще 0,32%.

Объединенная ММВБ и РТС могут сотрудничать в рамках стратегического партнерства с другими биржами, однако о слиянии или объединении речь не идет, заявил в воскресенье глава рабочей группы по созданию в России Международного финансового центра Александр Волошин. «Возможно, мы кого-нибудь выберем в качестве стратегического партнера, но мы не имеем в виду с кем-нибудь сливаться или объединяться», - сказал Волошин журналистам в Гонконге. Биржа РТС 1 февраля договорилась об объединении с другой крупнейшей российской биржей ММВБ. Закрыть сделку стороны планируют до конца второго квартала 2011 года. ЦБ РФ, который сейчас владеет 37% долей в ММВБ, собирается в течение 2-3 лет выйти из капитала объединенной биржи.

Эмитенты

Крупнейшая российская нефтяная компания «Роснефть» располагает необходимыми средствами и возможностями их привлечения для покупки доли в СП британской BP и российскиих акционеров AAR в ТНК-ВР, сообщил глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов. «Конечно, есть. У нас достаточно свободного кэша, и наша способность EBITDA нам позволяет привлечь еще достаточную сумму средств. Мы осилим любую крупную сумму для любого интересующего нас проекта», - сказал он, отвечая на вопрос, есть ли у «Роснефти» свободные средства, если гипотетически ВР решит выкупить долю в ТНК-ВР.

Денежный рынок
Ставки на денежном рынке в пятницу 15 апреля не претерпели изменений, оставшись в диапазоне 3,3-3,55% годовых для однодневного междилерского РЕПО, Сбербанк вновь предлагал ликвидность по 3,6%. Сделки МБК заключались на уровнях 3,2-3,6% годовых для банков 3го круга, а индикативная ставка MosPrime Rate на 1 день составила 3,15% годовых, снова не изменившись к предыдущему значению. Остатки на корреспондентских счетах в пятницу увеличились с 590,5млрд.руб. в четверг до 660млрд.руб., а объем депозитов коммерческих банков в Банке России, напротив, сократился с 833,5млрд.руб. накануне до 706,6млрд.руб.

Доходы консолидированного бюджета России в текущем году превысят план на 320 млрд рублей, заявил премьер-министр Владимир Путин. «Могу вам сказать, что консолидированный бюджет получит доходов больше, чем предполагалось, на 320 млрд рублей, то есть деньги у регионов есть», - сказал Путин в пятницу на встрече с руководством партии «Единая Россия», говоря о возможных поправках в региональные и местные бюджеты на текущий год.

Американский рынок
Торги на американских биржах в пятницу 15 апреля закрылись в положительной области. Индекс Dow&Jones повысился на 0,46%, закрывшись на отметке 12341,83п., S&P500 вырос на 0,39% до 1319,68п., а рост Nasdaq Comp составил 0,16%, закрылся индекс значением 2764,65п.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter