NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 10 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
18 апреля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

U.S. TREASURY BONDS

Текущая цена (TYM1)
119 26/32 пункта (+0.020% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (TYM1)
119 01/32 пункта

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Котировки июньского фьючерса на долговые обязательства американского Министерства финансов, US Treasury, (TYM1), в понедельник продолжают незначительно подрастать.
В минувшую пятницу рынок поддержали неплохие статданные: объем промышленного производства в США в марте вырос на 0.8% при ожидании укрепления на 0.6%, а производственная активность Нью-Йорка увеличилась в апреле до 21.7 пункта с мартовского значения 17.5 пункта.
Ситуация с дефицитом бюджета США, о которой много говорится на прошлой неделе, пока удерживает инвесторов от активных действий на рынках, что способствует росту US Treasury. Стоит обратить внимание, что бюджет все-таки был подписан накануне – расходы госбюджета сократятся на $38.7 млрд.
На текущий год эксперты Международного валютного фонда понизили прогноз роста экономики США до 2.8% с прежнего уровня 3%, но на 2012 год прогноз пересмотрен в сторону повышения – до 2.9% с прежних 2.7%.
Макроэкономический календарь на сегодня по США почти пуст: во второй половине дня будут представлены данные по индексу текущего состояния и ожиданий по рынку жилья NAHB.

Дневная динамика цен на долгосрочные казначейские облигации США (TYM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на долгосрочные казначейские облигации США (TYM1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – восстановление до проторгованного значения 119 20/32 и последующая коррекция.

Графический анализ
После разворота котировок с мартовского минимума на уровне 117 20/32 последовал период роста котировок с целью достичь проторгованной зоны на 119 20/32. После достижения названного уровня сопротивления котировки предпримут попытку краткосрочной коррекции с возможностью консолидации.

Волновой анализ
Наблюдаем реализацию новой повышательной волны, пришедшей на смену третьей понижательной волны «медвежьего» цикла. Первая понижательная волна от 121 10/32 (15 марта) до 118 20/32 (28 марта). Коррекционная вторая волна с целевым уровнем 119 10/32 пункта (4 апреля). Получено снижение котировок с проходом уровня 118 10/32 в рамках развития третьей волны текущего понижательного цикла. Мы получили завершение третьей волны в районе предыдущего минимума на 117 10/32. Ориентиром для текущей повышательной волны выступает уровень сопротивления на 119 20/32.

Анализ по индикаторам
Котировки на фьючерс находятся под повышательным давлением, вернувшись в облако Ишимоку. Ключевые скользящие средние находятся в повышательном пересечении, образовав проторгованный уровень сопротивления по медленной скользящей средней на отметке 119 20/32.
Индикатор MACD подтверждает наличие повышательного тренда, об этом свидетельствует значение индикатора в положительной области. Сглаженный уровень объемов образует повышательную конвергенцию с уровнем цен, в то время как ключевые скользящие средние индикатора оформили «бычье» пересечение. Установлена стадия развития повышательного тренда по данным индикатора.
Осциллятор стохастик достиг зоны перекупленности. Накануне индикатор незначительно просел, так и не преодолев пороговый уровень 80 пунктов. Мы ожидаемо увидели покупки. Прогнозируем смену среднесрочного повышательного импульса с приходом продавцов, индикатор коснулся порогового уровня зоны перекупленности (80 пунктов).
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter