Дефолт США будет хуже, чем крах Lehman Brothers » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дефолт США будет хуже, чем крах Lehman Brothers

Законодатели должны поднять долговой потолок в 14 триллионов, поскольку, если этого не сделать, то ущерб американской экономике будет бо́льшим, чем от краха Леман Бразерс – так считает бывший управляющий по реструктуризации американского Казначейства Джим Мильштейн
18 апреля 2011 MixedNews | Архив
Законодатели должны поднять долговой потолок в 14 триллионов, поскольку, если этого не сделать, то ущерб американской экономике будет бо́льшим, чем от краха Леман Бразерс – так считает бывший управляющий по реструктуризации американского Казначейства Джим Мильштейн.

«Если мы не сможем увеличить долговой потолок, то через пару недель, ну может через пару месяцев Министерство финансов начнёт испытывать проблемы, а потом потолок его так или иначе догонит, и тогда у нас будет дефолт», объясняет Мильштейн.

Как он говорит, дефолт будет иметь для США «экстраординарные» последствия.

«По сравнению с этим крах Леман Бразерс будет подобен прогулке по парку в солнечный день – здесь мы играем с огнём», добавил он.

Долговой уровень страны сейчас всего на 81 миллиард не дотягивает до долгового потолка в 14.294 триллиона.

Демократы хотят долговой потолок повысить, а республиканцы против такой меры, если она не будет сопровождаться ограничением расходов.

«Мы собираемся требовать в качестве условия для повышения долгового потолка некоторые действительно важные меры, касающиеся положения с долгом», говорит лидер сенатского меньшинства Митч МакКоннелл.

Повышение налогов исключено.

«С моей точки зрения, повышение налогов не актуально, потому что у нас нет проблем с поступлениями в бюджет, а нас проблемы с бюджетными расходами», говорит МакКоннелл.

Оригинал перевод mixednews

http://mixednews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter