S&P и США обвалили российский рынок акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P и США обвалили российский рынок акций

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогноз по суверенному рейтингу Соединенных Штатов Америки на уровне Aaa со стабильного на негативный, говорится в сообщении S&P
18 апреля 2011
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогноз по суверенному рейтингу Соединенных Штатов Америки на уровне Aaa со стабильного на негативный, говорится в сообщении S&P.

Торговая сессия на российском фондовом рынке началась в понедельник, 18 апреля, разнонаправленным движением ведущих индексов. Вскоре котировки большинства "голубых фишек" оказались на отрицательной территории, и во второй половине дня теряли около 1%.

Однако после изменения агентством Standard & Poors (S&P) прогноза по рейтингу экономики США со стабильного на негативный падение котировок усилилось, и российский рынок снижается уже более чем 3%.

По состоянию на 17:40 мск индекс ММВБ понизился на 3,18% - до 1724,86 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1967,57 пункта, что на 3,09% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard понизился на 3,2% - до 11787,71 пункта.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter