Золото в понедельник обновило рекордные максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в понедельник обновило рекордные максимумы

Неопределенность относительно ситуации в экономике США и еврозоны позволила котировкам вплотную подойти к отметке 1500.00 долларов за унцию
19 апреля 2011 Admiral Markets Коваленко Эдуард
Неопределенность относительно ситуации в экономике США и еврозоны позволила котировкам вплотную подойти к отметке 1500.00 долларов за унцию.

Инвесторы возобновили активные покупки золота после того, как рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило свой прогноз по рейтингу США до «негативного» со «стабильного». Понижение вызвано растущими уровнями долга и дефицита бюджета, а также тем, что существует реальный риск неспособности властей США достигнуть соглашения о том, как справиться со среднесрочными и долгосрочными бюджетными проблемами к 2013 году. Понижение прогноза усилило опасения относительно перспектив экономики, а также будущего американского доллара в качестве резервной валюты и валюты-убежища. Это, в свою очередь, повысило привлекательность золота, которое считается средством сбережения и альтернативной валютой. Вместе с этим, на рынке усилились разговоры о том, что Греция не выполнит своих обязательств по части погашения долга, несмотря на помощь со стороны ЕС и МВФ, также заставив инвесторов покупать золото, как актив-убежище.

С технической точки зрения металл достиг очередной важной отметки 1500.00, и прорыв выше на данный момент может оказаться затруднительным в свете возросшей перекупленности. При этом вероятно формирование краткосрочной коррекции, например, в район 1450.00, откуда рост может возобновиться. Более продолжительная коррекция выведет металл в район 1380.00-1420.00, где сосредоточен ряд поддержек, в том числе 50- и 100-дневная SMA. Он является ключевым, поскольку только уверенное падение ниже отметки 1380.00 подтвердит смену долгосрочного тренда, нацеливая золото на снижение к 200-дневной SMA в районе 1340.00. В то же время, прорыв и закрепление выше 1500.00 откроет дорогу дальнейшему росту к отметке 1550.00 или 1600.00.

Золото в понедельник обновило рекордные максимумы

Рис. 1. Дневной график

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter