От 1500 возможен отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


От 1500 возможен отскок

Быкам в понедельник очень подфартило. На американской сессии рейтинговое агентство S&P пересмотрело прогноз по рейтингу США со "стабильного" на "негативный". Такое решение было принято из-за растущего госдолга страны и значительного дефицита бюджета США
19 апреля 2011 Альпари Антонов Владислав
Быкам в понедельник очень подфартило. На американской сессии рейтинговое агентство S&P пересмотрело прогноз по рейтингу США со "стабильного" на "негативный". Такое решение было принято из-за растущего госдолга страны и значительного дефицита бюджета США.

Доллар отреагировал снижением на данное решение, но одновременно лихорадило и единую валюту. Дошло до того, что на рынке появились слухи, что Греция обратилась к МВФ и Евросоюзу с просьбой о реструктуризации своего долга. Они были позднее опровергнуты. Единую валюту перед Пасхой продавали по всему рынку. В итоге торги в понедельник завершились падением фондовых индексов и ростом индекса доллара. Рост индекса DXY до 75,81 связан с резким снижением EURUSD. Золото же до открытия американской сессии корректировалось с уровня 1488,48 и на заявлении S&P выросло до нового максимума 1497,55.

2,45 доллара и будет достигнут уровень 1500. Есть мнение, что на уровне 1500 сформируется двойная вершина. Дело в том, что по XAUUSD на часовом графике между ценой и индикатором АО есть двойной дивер. Он указывает на то, что рынок готов перейти к коррекции. Новостной фон может поддержать бычий тренд, но это краткосрочно. Остановлюсь пока на этих сценариях, завтра посмотрим. Пробой линии Lb усилит давление по покупателей.

От 1500 возможен отскок

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter